Религия, вера

Почему часто высказывают суждение, что Иисус Христос не примет современное христианство? Всё так плохо?

Елена ********
Иисус для всех пример подражания,
Erik Просто Эрик
Лучший ответ
Ну, когда женщина- священник венчает гомиков в церкви Он конечно же не примет.
Галина Ярмолюк
Не христианство а христиан, большинство
Arm *
Кто так говорит? И вообще, что именно завещал Иисус??? Нет ни одного письменного документа, составленного Иисусом, есть только воспоминания его учеников, сделанные через несколько лет после смерти Иисуса. Все ли они правильно поняли, все ли вспомнили? Да и писали они на библейском иврите, за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке. Не может быть, что при переводе не были допущены ошибки, а ведь Библию переводили с одного языка на другой, с другого на третий... Ошибок при переводе могло быть масса! Я уже не говорю, что древние священники могли "дополнить" Библию в своих интересах. Так что праведную ли жизнь ведут христиане трудно сказать. А если нет??? Что они на Страшном суде скажут??? Что их ввели в заблуждение священники? И что? Попросят, что бы в котлы священников дровишек подкинули???
Алексей Ужан
Не просто плохо, а даже хуже, чем просто плохо. Но в России это норма.
Потому, что геноцид еретиков, симония, стяжательство, торговля в храмах и т. д. вовсе Иисусом не проповедовались.
Оксана Лосева
Так Он и предсказывал, что придут волки в овечьих шкурах.
потому что Он (мир ему) его не создавал.
Adema Aupbaeva..)))
его считают альтруистом, а современная церковь без денег никуда не едет), даже покойника похоронить -нужно при жизни накопить!
Так Он и древнее не примет.)
а как он будет учеником сам себе?
Анна Сидорова
Современные христиане исказили то, чему учил Иисус. Они отступили от его слов, учений и предписаний.
Askar Nurmishev
Он и тогдашний иудаизм не принимал. Ничего не изменилось.
Просто не знают, что Христос вчера, сегодня и завтра всё тот же, а из Церкви Своей Он не уходил никуда. А не примет тот, кого ждут те, кто вне Церкви, его ещё антихристом называют.