Религия, вера
Я хочу быть в следующей жизни снова человеком и снова парнем. Здоровым парнем. Как это заслужить?
Надо в следующей жизни жениться и создать семью.
Никак.
Реинкарнации не существует.
Stefan Chiriac
Существует и доказывается логически.
Stefan Chiriac
Существует и доказывается логически.
надо жить осознано помогать другим. но одного рецепта как получить нужное перерождение не существует
Нужно в этой жизни писюн сосать. Ну ты дебил.
Жизнь только одна. За смертью тела душа продолжает жизнь безтелесную до Судного Дня.
Дильназ Иногамова
Псалом 118:25"Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему" - а тут говорит обратное, что после смерти ожидает судного дня что бы воскресили. И в Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия ( как и в Псалом 118:25" по слову Твоему");
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" говорится о выходе из гробов, а не возвращении ( к тому-же кому захочется возвращаться из рая если кто попал туда?
Быть плохим человеком, но не очень
следующей жизни не будет, а есть только настоящая....
Stefan Chiriac
Вы определитесь тогда, атеист вы или христианин :-)
Ты че буддист?
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
23.1 Счастливы верующие,
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
Во-первых, тут важен вопрос: а с какой целью? Если только потому, что Вы привязаны к своему нынешнему телу и стремитесь избежать болезней, то это не самая лучшая мотивация и результат, скорее всего, будет несколько отличаться от ожидаемого.
Кроме того, меня лично настораживает слово "заслужить" в Вашем вопросе. "Заслуживают" награду, что предполагает существование того, кто вправе наказывать и награждать. В буддизме всё обусловлено несколько иначе: там не работает нахрап и эмоциональные всплески, всё строится на причинах и результатах.
В буддизме Ваджраяны есть несколько методов для обеспечения той или иной формы следующего тела и несколько соответствующих йог, но на них нужно искать своего Ваджрного Мастера, который и сможет дать соответствующие посвящения. Еще можно посмотреть сутры о причинно-следственных связях (не гарантирую, что все они переведены на русский, но где-то есть).
Если коротко, то "сердце мужчины занято мыслями о пользе для других, сердце женщины занято дхармами желаний".
Здоровье и долголетие обеспечиваются продлением чужой жизни, спасением жизней, лечением, отказом от причинения вреда;
привлекательность тела обеспечивается созданием искусных изображений будд и бодхисаттв, даянием одежды.
Ну и про уважение к женщинам тут уже говорилось (хотя это уже из области высоких обетов и даёт уважение женщинами, если получите мужское воплощение, а не здоровье и не мужскую форму).
мужчина - это принятие ответственности
Библия такому не учит, а говорит о том что придёт время и все будут воскрешены на день суда Иоанна 5:28-29" Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения"
Служи )
вы и будете парнем 33 года, только где окажетесь в раю или аду
Будь человеком и уважай женщин. Чтоб Богу не понадобилось перевоспитывать или наказывать.
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Зачем много непонятных жизней лучше одну вечную.
А почему надо в следующий, а не в этой жизни? еще на 100% неизвестно что там будет поэтому цепляй телочек сейчас и женись на той которую полюбишь