Религия, вера

В какой день недели следует посвящать Богу?

Среди некоторых направлений в христианстве существует преткновение. А именно почитать субботу, воскресенье или какой либо другой день недели? На мой взгляд перевод еврейского слова шабат говорит о сути. А переводится оно как покой. В какой день недели вы создаете себе покой? И не каждый ли день следует посвящать истинному христианину Богу? Тогда и не будет этих споров воскресенье или суббота.
Rinat Abugaliyev
Для поклонения Богу неважно какой день недели, главное постоянство, все 24 часа в сутки и ежедневно помнить о нравственных принц ипах и законах Бога, во всем ему угождать, радовать своим поведеним а не огорчать.
Тоня Тоня
Лучший ответ
Богу нужно от человека, чтобы он делал добро, а не восхвалял его дни напролёт
Алия Мамбетова
Алексей Ладонин Кто же нас научил делать добро, если не Бог?
Кого же тогда нужно восхвалять?
Если мы сами, без Его руководства, а только по своей совести, будем принимать решения, то "уйдём" далеко от Бога и навредим сами себе, а ещё, огорчим Бога.
Иеремия 17:9 - " Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"
А нельзя ли посвящать какой-нибудь из дней недели Золотой Рыбке? Вдруг она приплывёт ко мне однажды на мой зов, чтобы исполнять мои желания?
В свободный.
Если открыть молитвослов, складывается впечатление, что целыми днями нужно сидеть читать..
Даниил Анохин
Rinat Abugaliyev А вы во всем впадаете в крайности?
В христианстве никаких споров нет - вся жизнь Богу посвящается. Это мы прямо так и говорим во время каждой литургии. По воскресеньям же празднуем воскресенье Христово, и в Пасху - особо торжественно. Но все дни Богу. Отдыха нет, как у иудеев или мусульман. Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь.
Бизунова Елена
Каждый. Но вск больше всего.
Олег Метелев
Каждую минуту надо жить помня о Боге.
А суббота...
например целую неделю грешил, а субботу Богу. Так ведь не идет?!)
А не надо спорить, спорить значит перечить Богу. Бог однозначно выделил определенный день, зачем нам придумывать что -то, что Бог не менял. дважды узаконил его, в Синайском законе (десятисловный) и Моисеевом тоже. благословил этот день от начала творения. Зачем нам спорить с Богом? каждый день для прославления, но из-за суеты житейской времени хватит лишь на молитву, но есть день в который необходимо сделать остановку и отдохнуть от суеты и день посвятить Богу!
Гвм Gvm
По ветхому завету - суббота, по Новому завету - воскресенье
Гвм Gvm Серьезно, где слова о перемене, вроде не плохо знаю Писание, но нигде об отмене Заповеди четвертой не нашла!?
1.2.3.4.5.6. и 7-й день недели.
Субботу.
В Библии говорится о субботе, как о седьмом дне.
Андрей ?
Rinat Abugaliyev В Библии говорится о седьмом дне покоя. А покой для каждого в свой день недели. И это не обязательно суббота или воскресенье. Шабат переводится как покой. Бог почил в седьмой день. Но ни где не сказано в какой день он начал творение.
какое счастье, что я не христианка....
Алик Dark
Rinat Abugaliyev Вы несчастье называете счастьем. На белое говорите черное.