Религия, вера
Ну как что на это скажите: Если Бог есть, то почему на свете происходят войны, страдания и голод? Мне интересно...
по грехам нашим!..
Владлена Красикова
Бред. Этим можно оправдать хоть что. Умер человек? Воля божья. Нет денег? Это происки Сатаны!
злоупотребления людей их свободой.
Потому что люди отступают от Бога
Скажу - "учите матчасть"! Изучайте ведические знания - там ВСЁ это очень подробно описано.
Вы задали сразу много правильных вопросов, здесь не хватит ни места ни времени на все ответить.
Если кратко - здесь такое место и сейчас такое время.
Планета Земля - это такое место - спец "полигон" для войн, где нас угораздило родиться.
А время сейчас - Кали Юга - эпоха деградации и раздоров.
Страдания - неотделимое свойство всего Материального Мира, здесь ВСЕГДА будут тройственные страдания.
Война - способ понижения уровня невежества в обществе. Причин много. Одна из них - убийство животных. Вторая причина - положение женщин в обществе. И т. д. Много всего...
Доказывать ничего не буду.
В Ведах на всё есть ответы и доказательства, "разложенные по полочкам".
Доказывать ничего не буду.
А почему бы не прочитать Библию и не получит ответ из первоисточника?
Кто делает доброе, делает то для себя самого, и кто делает злое, также для себя: Господь твой не обидчик рабов своих.
Ольга Саглаева
Сам раб, псина
Потому что Богу противодействует сатан.
Это же ни как не отрицает. Таков бог.
Ангелы : "О Аллах как же Ты ставишь халифом на земле человека? Они же будут проливать кровь и творить нечестие? Когда есть мы только и славящие тебя ?.
Аллах : " Я знаю то чего вы не знаете ".
Усе так должно. В среде зла, избраные пронесут знамя Единобожия и призыв, что свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он. "
Бог дал нам свободу и в итоге мы свободно творим что хотим
Тошко Тодров
Правильно! Спаси Христос!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
отличная отмазка, я то же сейчас начну ночью стучать по стенам, чтоб пришли соседи, потом менты, а потом... скажу как же, а где Бог?
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай». (Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Потому что и у людей, и у ангелов есть свободная воля. Если бы ее не было, не было бы возможным и счастье.
Анна Калюжная
У ангелов нет свободы воли. Свобода воли есть только у человека и джинов.
По причине что вампир зараждает другого вампира и по причине умножения зла во многих охлодевает любовь