Религия, вера
Что считается грехом? Просто хочу очиститься в церкви, но не знаю в чем я согрешила
Пхах, не тратьте время на этого *бога*, вы уже с ума сошли с ним! Просто живите на полную катушку)))
Сначала нужно Богу поверить, тому, что ОН говорит, делает для вас и обещает.
Тогда будет возможным и покаяние.
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/43/01/
Тогда будет возможным и покаяние.
все во грехе зачаты
надо продолжать
Молись, чтобы Он открыл тебе глаза на это.
ошибка, уход от истины
Екатерина Зубенко
Перечислить можете?
Грех - это нарушение Божьих Заповедей. Читайте Библию, и там написано, как нужно жить. Если вы так не живете, значит грешите.
грех - это не поступки, грех это состояние твоего естества. если не видишь свой грех, то тебе нужно просить Бога, чтобы Он показал тебе его
это никому не важно. главное кайся и плати.
Пришло вот, вспомнилось....
Найдите песню, послушайте....
Виталий и Наталья Сколовы - Пыль
Стою перед своей виной
Тебя, себя простить не в силе
Скажи, Господь, какой ценой
Прощенья дар даётся в мире?
Стою перед своей бедой
Стенания унять не в силе
Скажи, Господь, какой ценой
Покой даётся до могилы?
Припев:
Молиться и кланяться
Учиться каяться
Киртанам, шраванам
Глотать пыль Вриндавана нам
Стою перед своей звездой
Тщеславие унять не в силе
Скажи, Господь, какой ценой
Не стать мишенью в этом тире?
Стою перед своей мечтой
Я бескорыстной быть не в силе
Скажи, Господь, какой ценой…
Отдать себя духовной лире
Молиться и кланяться
Учиться каяться
Киртанам, шраванам
Глотать пыль Вриндавана нам
Стою перед своей сумой
Терпеть смиренно не умею
Скажи, Господь, какой ценой
Я справедливости поверю?
Стою перед самой собой
Любви ни капли не имею
Скажи, Господь, какой ценой
Я камень сердца отогрею?
Молиться и кланяться
Учиться каяться
Киртанам, шраванам
Глотать пыль Вриндавана нам
Найдите песню, послушайте....
Виталий и Наталья Сколовы - Пыль
Стою перед своей виной
Тебя, себя простить не в силе
Скажи, Господь, какой ценой
Прощенья дар даётся в мире?
Стою перед своей бедой
Стенания унять не в силе
Скажи, Господь, какой ценой
Покой даётся до могилы?
Припев:
Молиться и кланяться
Учиться каяться
Киртанам, шраванам
Глотать пыль Вриндавана нам
Стою перед своей звездой
Тщеславие унять не в силе
Скажи, Господь, какой ценой
Не стать мишенью в этом тире?
Стою перед своей мечтой
Я бескорыстной быть не в силе
Скажи, Господь, какой ценой…
Отдать себя духовной лире
Молиться и кланяться
Учиться каяться
Киртанам, шраванам
Глотать пыль Вриндавана нам
Стою перед своей сумой
Терпеть смиренно не умею
Скажи, Господь, какой ценой
Я справедливости поверю?
Стою перед самой собой
Любви ни капли не имею
Скажи, Господь, какой ценой
Я камень сердца отогрею?
Молиться и кланяться
Учиться каяться
Киртанам, шраванам
Глотать пыль Вриндавана нам
Анальный секс!
Гульбану Куанышбаева
Побереги орган, на пенсии пригодится
Есть специальная книга на данную тему
"В помощь кающемуся":
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/v-pomoshh-kajushhimsja/
"В помощь кающемуся":
Не кто не скажет.. Ищи сама в себе..
Да вот хотя бы в этом. Чтобы очиститься нужно познакомится с тем кто очищать тебя будет, с Богом. А у тебя все настолько глухо что ты даже не знаешь в чем твоя проблема и грех. Это значит что ты настолько дитя сатаны что Дух Святой не хочет иметь с тобой никаких дел. Потому что только из-за Духа Святого человек вообще начинает видеть что он в проблеме и не прав перед Богом.
сначала сходите в храм, там посоветуют, что делать. Грех - это ошибка, ничего страшного нет в грехе, если покаетесь
Обобщи. Все же не вспомнишь? Просто попроси прощение за все. xD Ну или действуйте, как сказал коментатор выше
Екатерина Зубенко
Можно ли это сделать в церкви перед иконой ?
Все, что естественно...
Просто про себя можно проговорить "прости мне грехи видимые и невидемые"
Екатерина Зубенко
В церкви перед иконой можно это сделать?
О чем люди на вас жаловались, в том и покайтесь )
Хороший вопрос, на 5 баллов. Богу нет дела до нас, неужели есть до наших грехов
Отрекаюсь от всевышнего! вот мы и согрешили.
Грех это не только совершение или не совершение какого либо поступка, а именно унаследованная от Адама врожденная склонность ко злу. В несовершенных людях действует закон греха, который стремится подчинить их себе, не дать им обрести гармонию с Богом. Грехи прощает только Бог на основании жертвы его Сына Иисуса который отдал жизнь за наши грехи.
для начала просто проштудируйте заповеди. вообще, люди каятся когда что-то наболело...
То что вредит человеку и другим окружающим его людям
7 сметных грехов
гордость
лакомство (сластолюбие) — безмерное желание внешних благ, желание иметь богатство и стяжание
блуд
обжорство или чревоугодие
зависть
гнев
леность или уныние
гордость
блуд
обжорство или чревоугодие
зависть
гнев
леность или уныние
Катя Васелева
очередная чушь которой нет в Библии. нету грехов смертных и не смертных, нет такого разделения. одна греховная мысль и все, ты уже согрешил. это не я это Библия это говорит. в ней нет никаких семи смертных грехов и вообще какого-то выделения такого понятия как смертный грех. грех он и в африке грех, причем здесь вообще абсолютной акцент, будто есть грех который не оскверняет тебя. вот интересно это какой? может можно материться как сапожник и в рай войти? или осуждать в мыслях всех и каждого? полная чушь. и нигде в писании не сказано что уныние это грех. ни разу. за уши притянуто. зато вот пьянство например тут не указано а Библия гласит что пьяницы как и убийцы Царства Небесного не наследуют. но конечно лишить жизни человека это ж не смертный грех, а вот пессимистом быть это ужасс.
Катя Васелева
и писание говорит что сатана отец лжи вообще, но можно значит брехать и за это в ад не пойти, потому что в каком-то дебильном списке семи смертных грехов это в общем-то и не грех а так, баловство.
Грех -непопадание в цель в отношении норм Бога