Религия, вера
Кого можно назвать СЫНАМИ БОЖИИМИ ?
Это зависит от контекста, в котором вы задаете вопрос. Если речь идет в контексте 6 гл. книги Бытие, то здесь речь не о ангелах, как многие считают. Написано, что ангелы не женятся. Если речь о падших ангелах, то тем более их назвать сынами божьими нельзя. Речь идет о сыновьях Сифа, которые и названы Сынами Божьими. В то время они начали призывать имя Бога. А также речь идет о дочерях Каина. В роду Каина как известно из текста Библии было отступление от Бога, через убийство Авеля. А потому они и названы дочерьми человеческими. И уж точно не на оборот.
СИ щников точно нельзя !
|..милоое Создание..|
Но твое мнение не значит мнение Бога
тех кто помогал Творцу на заре творения... Бг 10.6 — Семь великих мудрецов, а до них четыре других великих мудреца, так же как и Ману [прародители человечества], появились из Меня, порожденные Моим умом, и от них пошли все живые существа, населяющие различные планеты.
человек находиться между животными и Богами....
Какого волка вы кормите, тот и развивается в вас.
Которые от Бога родились, от Духа Святого, когда появдяется вера-рождается дух, для слышания Бога- Отца.
Единственно правильным, счастливо избегающим недостатков двух вышеуказанных мнений и удовлетворяющим всем филологическим, текстуальным и историко-догматическим требованиям считаем мы третье мнение, по которому под «сынами Божиими» следует разуметь благочестивых «сифитов». На стороне его стоит большинство прославленных своими экзегетическими трудами отцов Церкви (Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, блаженный Феодорит, Кирилл Иерусалимский, Иероним, Августин и др.) и целый ряд современных ученых экзегетов (во главе с Кейлем). - Толкование на книгу Бытия - А. П. Лопухин
|..милоое Создание..|
Апостол Павел сказал ВСЕ ВОДИМЫЕ ДУХОМ СУТЬ СЫНЫ БОЖИИ
Ой, да кого угодно! Любого мужчину, меня например. Ибо как-то странно было бы назвать сынами женщин.
богатых
|..милоое Создание..|
Легче верблюду войти в ушко игольное Чем богатому в Царствие Небесное БИБЛИЯ
Возможно тех, кого Бог усыновил через Крещение
|..милоое Создание..|
Кого не жалко.
Говорят, единственный сын божий кончил как-то хреново.
|..милоое Создание..|
Все мужское население земли
Бомжей
Николай Ведерников
Богатых очень московских жителей?
Готовых как я покорить весь мир.