Не кажется ли вам, что любая из известных религий современного общества - это такой же лохотрон, как МММ? А религии создавались мошенниками, похожими на покойного Мавроди? Лично я всё больше склоняюсь к тому, что религия - развод для лохов.
Например, к христианству возникает больше вопросов, чем ответов:
1) Как и где может существовать Бог, если мы Его не видим?
2) Был ли Эдем на самом деле? Или сказка об Адаме и Еве специально была придумана, чтобы великие комбинаторы могли веками наживаться на унижении женщин?
3) Кем был Иисус Христос на самом деле? Почему Ему Одному из миллионов удалось воскреснуть?
4) Допустим, Христос воскрес не сам, а с помощью внеземной цивилизации. Если это так, то куда исчез Христос и воскресившие Его благодетели?
5) А может быть смерть и распятие Христа были всего лишь умелой инсценировкой?
6) Если Христос действительно воскрес и даровал нам жизнь, то почему мы до сих пор умираем?
7) С чего вы решили, что люди - грешники? Кто тогда праведники? А вообще судьи кто?
Короче, к христианству и другим подобным религиям можно задавать множество аналогичных вопросов. Граждане, даже не вздумайте задавать аналогичные вопросы на исповедях! Во-первых, адекватных ответов на них вы всё равно не услышите. Во-вторых, священник, обосравшись от ваших вопросов, сочтет их "богохульными" и ещё даст вам pizдюлей за то, что вы всего лишь хотите узнать правду. А плюс ко всему священник заставит вас покаяться и сдерет с вас немалую сумму за "отпущение грехов", которых у вас нет.
Религия, вера
Не кажется ли вам, что всякую религию создают мошенники?
Вера в богов родилась по причине невежества и безнравственности дикарей далёкого прошлого. А церковь воспользовалась ею, дабы мошенническим образом, придав вере нравственный характер, наживаться на наивных, трусливых и корыстолюбивых приверженцах рабской идеологии, алчущих вечного прозябания в раю после своей пустой жизни.
Религия - опиум для народа! *
Она - средство извлечения материальных благ из Веры людей!
И её не надо путать с ВЕРОЙ!
ВЕРА - опора Души!
И на протяжении всей истории религий, ВЕРА помогала людям, творила чудеса, спасала и поддерживала души!
Не столь важны символы ВЕРЫ, как ЕЁ наличие у человека!
И её не надо путать с ВЕРОЙ!
ВЕРА - опора Души!
Создают может и не мошенники, а люди идейные, а вот возглавляют в дальнейшем и получают от этого дивиденды натуральные жулики...
А история про бога, Адама и Иисуса это одна из множества историй которые были известны ранее. В шумерских летописях, египетских...
Не кажется.
Смотря что ты понимаешь под мошенничеством. Если под этим ты понимаешь что был некий доктор Зло, который намеренно создал религии, чтобы обманывать людей, то я как то сомневаюсь.
Не кажется. На все ваши вопросы есть ответы. Беда только в том что вы принялись судить, не зная на них ответов
Анеля
Но вы даже не попытались их дать, эти якобы ответы.. Чего ради тогда отвечали?
Сказка ложь, да в ней намек. А докопаться можно хоть до столба - че тут провода развесил. Когда ищешь обман - его найдешь везде, ничто не идеально, что словами выражено
Скорее не мошенники а просто заблуждающиеся люди.
Ну и из-за страха.
Когда "кажется", создают религию.
Вполне естественные сомнения. Правда, в средние века вас бы за них сожгли на костре. Слишком силен был у людей страх Божий. Говорят, страх этот был прородителем будущего порядка и законодательных основ современной цивилизации.
Сегодня церковь мечтает о тех временах, когда занимала главенствующие позиции. Она хочет влиять на умы людей, внедрять специальные уроки едва ли ни с детсадов. И объясняет это спасением душ.
Верить в Бога или не верить в Него - вопрос не риторический, а глубоко личный. Многим вера помогает выдерживать страдания, не бояться ухода в мир иной, придерживаться духовной морали. Все бы хорошо, если бы не фанатизм.
Ирина Смирнова
Начнём с того, что в средних веках меня бы не сожгли, т. к я бы ни за что не поднимала разговоры о религии и политики. Ибо человек, увы, вынужден подстраиваться под то время, в котором живёт, чтобы не сгореть на позорном столбе. Как говорят классики: Времена не выбирают, в них живут и выживают ". Но, благо, что сейчас не средние века, а 21 век - век всеобщего просвещения. Поэтому мы с вами можем свободно дискутировать на любые темы, не боясь, что нас сожгут за это. Но, возвращаясь к исходному вопросу, скажу, что вы правы. И это очень печально, что сегодня церковь хочет возродить контроль над государством и вернуть нас во времена средневекового мракобесья!
Скажу кратко, ДА, а если долго, то нужно все вспоминать, как оно было.

Вы почти на правильном пути.
Нет.
1.Мы и радиацию не видим, а она существует.
2.Был. Библия не унижает женщин.
3.Иисус Сын Бога. В Библии описано воскрешение 9 человек.
4.Сидит по правую руку от Бога, на небе (духовной сфере).
5.Не были. Библия описывает реальные события. Некоторые из них подтверждает история и археология.
6.Потому, что полностью цена жертвы Христа применена только в будущем.
7.Грешны все люди. Поэтому умирают и неправедные и праведные.
Р. С. Приятно что вы интересуетесь духовным. Поверьте, ответы на все ваши вопросы есть и находятся они в Библии. Стучите и вам отворят.
2.Был. Библия не унижает женщин.
а зачем пост ??
1) Ядро земли мы тоже не видим, это же не значит что его нет
2)Эдем был
3)Он был сыном божим, почти его олицетворением, поэтому и смог воскреснуть
4)Это нет так и думать об этом смысла нет
5)Да, но это только теория
6)Умирает лишь физическая оболочка, душа бессмертна
7)Люди постоянно грешат и нарушают заповеди библии
2)Эдем был
5)Да, но это только теория
Алима Дихамбаева
А кем он был? Он был не человек, раз прилетел на планету Земля.
это не мошенники-это разбойники крадущие души людей