Религия, вера
Я считаю про некрещённых верующих.
Если некрещённый (ая) молится по православной молитвеслов, ездит в церковь и слушает литургию. Читает библию. Я считаю что такие люди войдут в Царствие Божие.
На всё воля Божья. Мы не можем знать ничего.
Не занимайтесь спекуляциями ума. Откройте от Иоанна 3 гл 3,4,5 текст и прочитайте внимательно.
Нонсенс. Если человек верует в Христа, то что (кто) мешает ему креститься? А считаете вы неправильно. Плохо библию читали, не внимательно.
Я---все отношения портит....
богу плевать на твоё мнение. решать будет только он. а его нет. и царства его нет.
В царство Божие входят только через Христа, Который выражается в Своей Церкви. Естественно некрещенный не является частью Церкви. За некрещенных также и Церковь НЕ молится. И не важно как Вы считаете. Важно как оно есть.
можно даже не ездить в церковь и не слушать литургию
Царство Божие - это Царство Иисуса Христа, где он царь, Бог и Господь. Можешь считать что угодно, но только Иисус Христос решает, достоин человек его Царства, или нет. Конечно, можешь жить как хочешь, и после смерти воскреснуть сама, никто не вправе тебя в этом ограничивать.
Почитайте откровение Иоанна .
Азамат Какимжанов
И видел он всех праведных. Может быть кто-то из них есть некрещённые.
Господь считает иначе. Мечтания Вашего ума не изменят воли Божьей.
У нас могут быть разные мнения, но только Божье мнение, которое записано в Библии со слов Его святых пророков - истинное. И оно такое - " Иисус сказал ему в ответ :истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится СВЫШЕ, НЕ МОЖЕТ увидеть Царствия Божия... Если кто не родится от воды и Духа Святого - не может войти в Царствие Божие..., не удивляйся ТОМУ, ЧТО Я сказал тебе : дОлжно вам родиться СВЫШЕ..." ( Евангелие от Иоанна 3:3)
Судя по словам из Матфея 7:22-23"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" - даже крещённые могут не войти в царство Бога, всё зависит от поклонения которое угодно или нет Богу а так же дела которыми доказывают свою веру. Иакова 2:26"Ибо, как тело без духа (без дыхания) мертво, так и вера без дел мертва"
23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" - даже крещённые могут не войти в царство Бога, всё зависит от поклонения которое угодно или нет Богу а так же дела которыми доказывают свою веру. Иакова 2:26"Ибо, как тело без духа (без дыхания) мертво, так и вера без дел мертва"
Азамат Какимжанов
Это вы о чём написали?
Главное что считает Бог.
Думаю, что вряд ли есть подобные люди бЕз креста на шее, ибо их вера в Бога в их душЕ и живут они по законам Божьим, кои не позволят им быть не крещёнными..) не знаю куда они войдут по их мнению, по их вере... что по мне, то я собираюсь вернуться в родные края, в мой изнчАльный мир, в мой изначАльный родной дом, откуда и пришли (были посланы) наши души в мир земнОй..) поскорее б домой..)
А что мешает покреститься?
Ваше право считать всё, что угодно, поэтому и столько сект на Земле.
считает только Калькулятор
Ваше право - считать что угодно.
Например, я считаю, что Ктулху сожрет всех, и с гимнастом на шее, и без.
Например, я считаю, что Ктулху сожрет всех, и с гимнастом на шее, и без.
Похожие вопросы
- Вопрос атеистам: Почему атеисты считают внутренний опыт верующих, плодом воображения и самовнушением?
- почему те кто считает себя "глубоко верующим"такие обозленные?
- Почему Вы считаете Себя именно ВЕРУЮЩИМ в Бога, а не кем-то другим?..
- Почему некоторые "слесари-сантехники" считают себя умнее верующих?+
- Кто из вас считает себя истинным верующим, достойным верующим, верующим все делающим правильно?
- Считают ли себя верующие разумными людьми?
- Можно ли считать атеистов и верующих двумя различными формами жизни?
- Почему верующие не хотят слушать атеистов, вот я считаю, что им (верующим)надо у них учиться, а вы согласны?
- Россия: прикуривание от церковной свечи кирово-чепецкие следователи считают оскорблением чувств верующих
- Атеисты, почему вы считаете себя хуже верующих, попробуйте и у вас тоже получится. +