Религия, вера

Рассматривать всю вселенную, как единое неразрывное явления, где все границы между индивидуальным сознанием и внешними

явлениями лишь иллюзорное разделения ума. Что не так в таком взгляде? Я конечно не знаю, что творится у Вас в уме, но я и не знаю, что за процессы происходят внутри моего тела. Меня как личности нет, а всё остальное едино. Может быть очаг горя и боли или радости или гармонии, но он подобен прыщику на теле вселенной, а ум выдумывает, свою индивидуальность... У всего единое присутствие, что не так, в таком понимании?
В основе Вселенной лежит дискретность, а не непрерывность. Квантовая механика даёт ясно это понять.
Ол
Олег
Лучший ответ
Dimentiy Dimentiy Дискретность - лишь одна сторона медали, а вторая ее сторона - непрерывность
Медаль, даже если ее разделить на две части вдоль ее плоскости, станет двумя медалями, и у каждой будет по две стороны.
Где ты бродишь теперь, Капитан Белый Снег,
Без тебя у нас гладь, без тебя у нас тишь.
Толкователи снов говорят, что ты спишь,
Только что с них возьмешь, Капитан Белый Снег.
Сознание почки не определяет сознание человека и сознание человека не очень влияет на почку, а друг без друга не могут.)))))
Илья Демидов
Sunny Исатаева Сознание влияет не только на почку. Все наше тело - результат нашего сознания-подсознания. Что "решишь", то и будет с почкой. На этом основан эффект плацебо.
всё так - всё хорошо, всё правильно
И хорошо, что это понимание не во мне-тебя, а в тебе-меня
и пусть там-тут в тебе-меня и будет
Как замечательно, что пространства и времена разделяют количества и качества некоторых явлений и проявлений
"Мне нравиться
что ты
больно не мной....
всё просто - есть мировой океан - в нём плавает Брама . Брама спит . ему снюсь Я . а ты снишься мне
Елена Карпова
Ум это Творец, он любит выдумывать что-нибудь, чтобы жить и существовать, но ум может легко выдумать чтобы не жить и не существовать, и тогда он отключит сам себя, исчезнет, но это опять будет его выдумка.)
На поверхности воды появились 5 пальцев. Каждый из них ведет себя независимо от остальных, но вода скрывает, что эти пять пальцев исходят от одной ладони руки. А рукою руководит мозг, подчиняясь сознанию личности, которая живет в обществе и соблюдает его законы.
Dimentiy Dimentiy
Ну, давай по порядку.
Бог - это Свет.
Там, где есть Свет - там нет Тьмы.
Тьма - это просто отсутствие Света.
Тьмы не существует.
Человек - это Семя Света.
Потенциально он - мост.
Мост к Богу.
Но человек может и не становится Мостом к Богу.
Это его свобода, его автономия.
Так выходим на определение личность
Личность - Семя Света заключенное в человеке, отзывавшееся от пути Моста к Богу.
Юлия Батанова Да, есть гипотеза и Вами описанной структуры. Я верю, что не мог сделать ни одного выбора и пришёл вот к такому своему видинью. Понятие Бог, подобно понятию личность, для меня фантомы, которые должны развеется и остаться только тотальное здесь и сейчас. Без идеи Бога, без идеии личности, вообще без какой либо идеи. Когда я в здесь и сейчас, оно тотально и не имеет других трактований, кроме непосредственного восприятия момента, но открыв рот, я начинаю насаждать на реальность пену понимания. Но так поступают и все... Мной предлогается признаться себе в НЕЗНАНИИ. как оно на самом деле, как я описал, как Вы или как-то совсем по другому... Не выдумывать, то что пока закрыто, а если выдумывать, то осозновать фантазийную природу своих суждений.
Какую вселенную-геоцентрическую или гелиоцентрическую?
Артём Рычёв
Всё так.
"Вследствие совершённой кармы, возникают миры." (Васубандху)

Бытие является содержимым сознания. Мир вне восприятия не имеет никаких признаков и качеств.