Религия, вера

Размышление о безграничности вселенной, о многообразии возникших явлений и образов по идеи из ничего, выносит мой мозг

в состояния восхищения. Красивая музыка, игра оттенков света неба, звёзды понимания расстояния до которых в уме не укладывается, лес, реки, моря, животные, ну и мы люди, всё это аболденно офигенные явления, созданные игрой энергий... Мне знакома тотальная воспринимающая тишина за пределами физического присутствия... Но, скажите дорогие верующие, мне обязательно варево своего восприятия и мирапонимания прихлопывать крышкой концепции назначаемой Вами Истиной? Триединый Бог, единый, всё есть Брахман, нет ни какого Бога, мне обязательно надо танцевать умом вокруг Вашей предвзятости, только так будет верно рассуждать о жизни, а как я рассуждаю, так рассуждают не доросшие до истинного понимания?
зашибись, чотко!
Руслан Тарасов
Лучший ответ
Бесконечность в него -не вмещается...
Всё есть Брахман!.. а вот вне всего что.. вне Брахмана?... сможешь умом осознать?... нет.... так чем же осознают ПАРАМ БРАХМАН?...

ТЕКСТ 34:
А за пределами этого [грубого и тонкого материального проявления] простирается трансцендентный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств.
Не обязательно. Вы живете своим умом, вот и правильно.
Бг. 4.10

...Когда они слышат, что в духовном мире живые существа тоже обладают индивидуальностью, перспектива снова стать личностями пугает их, поэтому они предпочитают раствориться в безличной пустоте. Такие люди часто сравнивают живые существа с пузырьками пены, исчезающими в океанских волнах.

По их мнению, пустота — это самый высокий уровень духовного бытия, которого можно достичь, лишившись индивидуальности. Подобные концепции продиктованы страхом и не опираются на истинное знание о духовной реальности.
Екатерина Бабаева Пока есть противопоставления одного мирапонимания другому, не у одного из спорящих, нет ясного присутствия в таковости...
роментическое восприятие мироздания не поддерживается ни одной из религий, но легко вписывается в атеизм...)))
Любые рассуждения нужны, чтобы задавать значения себе и окружению своему, различать хотя бы себя из окружения, и определять перспективу взаимодействия так, чтобы себя сохранить, хотя бы для дальнейших рассуждений, потому что вряд ли можно в этом что-то понять абсолютно.
Сая Мадиева
Я вот перданул славно, святой дух пошел
Ну тебя и прёт, мне тоже захотелось слегка....
Материя была всегда и развивалась и развивается постоянно.
Ну, если уметь ходить по воде, воскрешать, исцелять, превращать воду в вино, вылавливать рыб с золотыми кольцами, вызывать дождь, останавливать разливы рек, то теоретически вообще не требуется ни с кем делится.
Но как пояснил Петр Мамонов (Сурья - Лока) если только себе - это ад.
Поэтому из 6 только 2 литра себе.
Воды из родника естественно.
красиво...
но не практично
хорошо сказал по поводу ограниченности восприятия.... отдельных категорий граждан.... которых по разным подсчетам от 3 до 80 % :)))