Религия, вера

Люди, вы действительно считаете одно бредом, а другое наукой? Где логика?

На первый день Бог создал небо и землю, воду и свет и отделил свет от тьмы; на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью и назвал твердь небом; на третий — сушу, моря и растения, на четвёртый — светила на тверди небесной.

По мнению некоторых ученых (в числе которых Стивен Хокинг, Лоуренс Краусс и Майкл Мартин), Вселенная могла возникнуть из ничего (абсолютного вакуума) посредством "квантовых флуктуаций".
Все только гипотезы
!!!азиз!!! Бекмурзаев
Лучший ответ
процитируй о создании именно воды..
я не нашёл..
Елена Ещенко
Сергей Галкин См. первый день.
весь мир придумал Я
и тебя и твой вопрос
Zigafredo Zigafredo
каждый заблуждается в меру своих возможностей!
в квантовой физике я нихрена не смыслю, поэтому не могу оценить правдоподобность второй гипотезы
первая же ни капельки не проработана и посему похожа не на гипотезу, а на отрывок из книжки со сказками для детей (которым она в принципе и является)
Сергей Галкин "в квантовой физике я нихрена не смыслю", ты и в религии далеко не эксперт.
Бытие говорит об этапах сотворения на земле. Вселенная уже давно существовала. Есть такая версия:
каким образом могла начать существовать вселенная: должна была произойти трансформация энергии и материи. Эта взаимосвязь подтверждается знаменитой формулой Эйнштейна E=mc2 . Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как и из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством последнего явилась атомная бомба. Интересно, что возможен и обратный процесс. «Когда субатомные частицы сталкиваются на большой скорости и образуют новые, более тяжелые, частицы, энергия превращается в материю». Ученые производят такие превращения в ограниченных масштабах, используя огромные установки, которые называются ускорителями частиц и в которых субатомные частицы сталкиваются на фантастически больших скоростях и создают материю. «Мы повторяем одно из чудес Вселенной: превращаем энергию в материю».
Leonid Samatow
Простите, но "вакуум" (даже абсолютный) - это характеристика плотности, а не синоним "ничего" )))

Квантовые флуктуации подразумевают как минимум наличие квантов )

Боюсь, вы некорректно пересказываете научную версию...
88888 *
Индира Ертаева(Болтакова) Если ее можно назвать научной...
Сергей Галкин Я не пересказываю, а цитирую.
Истина, где то рядом.
Инна Андреева
Научные теории имеют доказательства. Религиозный бред их не имеет.
Марат Зарипов
Индира Ертаева(Болтакова) Ошибаетесь, имеет и это доказывает, что это не бред.
Сергей Галкин Научную теорию нельзя "доказать", можно только опровергнуть.
Пустоты не существует, кварк-глюонная плазма есть даже в абсолютном вакууме. Так что второй вариант вполне возможен.
Научные теории имеют доказательства, а бог - нет
Сергей Галкин Доказательства? Нет, конечно. Учеными рассматривается несколько теорий происхождения Вселенной, и не одна из них не доказана и не опровергнута:
Теория Большого Взрыва
Эволюционная космология
Теория струн
Где логика в создании Вселенной? Да еще и жыдом
Анна Крук
Сергей Галкин То есть "из ниоткуда" вам кажется более правдоподобным, да?)))
Индира Ертаева(Болтакова) Почему ЖИДОМ?
Слово жид произошло от слова Иуда на латинском языке.
Иуда, это один из сыновей Иакова.
А имя это обозначает «восхваляемый».
Логики в Ваших словах абсолютно нет.