Религия, вера

Атеист вечно сам во всём виноват. Как поверить в бога чтобы свалить на него всю вину?

Лариса Ивкова
Сваливать ничего не надо, и так понятно, кто виноват.
Светлана Бунькова
Лучший ответ
Не обманывай. У буддистов-атеистов виновата карма.
Евгения Домке
Расул Казымов Вы сударь - ничего не знаете ни о буддистах, ни о карме, а все туда же; хлебом не корми, но дай вставить свои жалкие 5 копеек...
Мы, атеисты,
Народ плечистый...

Ой, ошибся.... там, в оригинале, вместо АТЕИСТЫ совсем другое слово было...
Атеизм в этом плане имеет преимущество ) Сваливать можно на того кто под руку подвернётся ) Верующие же ограничены богом )

А чтобы в бога поверить, тут нужен целый комплекс действий, уверяю вас, вам он не понравится )
У атеиста виноваты всегда все кто угодно, кроме него самого. У верующего - никто кроме него самого.
Настя Романова
Верить в Бога и винить его - понятия взаимоисключающие
В религии вина не сваливается на Бога.
В Христианстве обвинять Бога считается вообще кощунством, то есть наивысшим грехом.
Лариса Ивкова бог создал всё, но не виноват ни в чём. это просто потрясающе.
прям как капиталисты. всё разворовали, но всегда в шоколаде.
Атеист может вину перекладывать на кого угодно. Страну, президента, родителей, начальника и т д.
Виноват человек и тёмные силы, а Бог Свят!
Я - Атеист и часто обвиняю других в своих ошибках. Да да я
Толян Грязнов
Обычно бес попутал, но не Бог)
Истинна, как всегда посередине. Человек - существо духовное, частичка Божественного, время от времени, пребывающее в Теле.. Никто не виноват. Учитесь прощать, Особенно себя, и будет вам Счастье)
Miss Aika
Лариса Ивкова дело не в прощении, дело в в том чтобы не повторять ошибок. а для этого нужно знать причину и источник ошибок.
Распространенное заблуждение... Дело в том что человек думает одно, а со стороны "иногда" кажется другое. Вера в бога, несколько более сложное явление и в игрушки играть не получится, вне зависимости атеист ты или верующий. Человек может искренне заблуждаться. Потом часто одно скрывается под личиной другого, так например под личиной верующего может скрываться: фашист, коммунист или либералист :)
Лариса Ивкова пойду обратно в плихологию. тут просто невозможно что-то понять...