Религия, вера
Атеизм это такой прибор (компас) указывающий направление в завтрашний день ???
Да. Это лучь света в тёмном царстве. Свет маяка, что не даёт тебе сбиться с курса и утануть в черни и невежестве.
Нет.
Большинство людей истин не открывают, значит скорее истину откроет одиночка. Не все меньшинство право, но только среди одиночек история находит тех, кто опережает свое время.
Атеизм от недообразования.
Атеизм - это шоры, позволяющие не отвлекаться на всякую ерунду.
атеизма не существует.
Компас у атеистов указывает что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. (Мф. 7:13)

единственное направление, куда указывает атеизм - преисподняя.
Стрелка в нём дурит постоянно. Как Вы не видите...
Это положение в окружающем мире, когда "спиной к храму".
Совершенно верно. Без атеизма жизнь застынет в тупых, церковных догматах.
нет
Атеизм это не сугубо религиозный термин . Атеизм это по другому неверие во что либо или в кого либо. Человек должен во что то верить. Например такое простое как в дружбу или в любовь и т. д. Евгений Антонюк. Истину одиночке или скопом открытьили познать невозможно. С философской точки зрения Истина это живая субстанция которая живет и развивается независимо от человека. Человек стремится познать истину всю жизнь .и никому еще не удавалось ее познать. По мере познания части истины открывается все новая и новая истина. Вот вам пример Атом . Когда то это была истина . Но в данное время открывается все новая и новая истина об атоме. Есть еще понятие как непреложная истина. И такое понятие как неопровержимый факт. Но это уже другой разговор
угу, то, что происходит сейчас с подачи атеистов - путь в завтрашний день
чего xD
скажите что вы курили перед тем как задать этот вопрос, я тоже хочу xD
Он указывает путь во тьму.