Христос приходил на землю в человеческой плоти :""Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца."
Фил 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
Религия, вера
Бог смог бы стать человеком если бы захотел?
Да кто его знает) По христианству - таки стал.
Он растворился в человечестве,
поэтому не отвечает на нытьё попрошаек.
естественно
Он и стал
он ни на что не способен
Сын Бога пришел к людям в человеке.
Дъявол в деталях - эта фраза о том, как найти зло, тонко расследуя. А конечно Бог - в деталях, как потрясающе создан мир! восхитительно, от малого к великому, Добра- Вал, и всё сплетено. И в человеке - Бог.
Если бы смог расписаться сам за себя, то, наверно, смог бы стать человеком.
Иисус Христос-это Бог воплощенный-ставший человеком, не оставляя своей Божественной сущности. В Боге теперь две природа и Божья и человеческая и человека создал по Своему образу чтобы совершить соединение Бога с человеками.
ты бы захотел стать инфузорией туфелькой?
Malik Sadixov
Нет.
Такая постановка бессмысленна. Этот вопрос настолько же абсурдный, как и вопрос "а смог бы Бог перестать быть Богом, если бы захотел?"
Бог человеком нет
А вот человек Богом вполне может Одному еврейскому мальчику это удалось
Очнулся, 2018 лет уже прошло.
Зачем ему это нужно? Для выживания в нашем мире ему придётся влезть в ипотеки и прочие кредиты
Если Его Сын смог вочеловечиться, то и Богъ-Отец может придти в роли хозяина виноградника!
Я так думаю! (с) Мимино.