Религия, вера

Если человек создан по образу и подобию бога, сможет ли он стать богом?

Люди потомки своих богов, и пройдя цепочку жизней могут стать богами, или выбрав противоположный вектор скатиться до амебы)). Выбор зависит от человека)).
ЮС
Юрий Севрюк
88 478
Лучший ответ
Легко, ибо написано: " вы боги".
К_
Кажмукан _
92 838
Обожение -цель христианской жизни.
«Сын Божий стал сыном человеческим для того, чтобы человек сделался сыном Божиим» , — говорит св. Ириней Лионский. «Он вочеловечился, чтобы мы обожились» (св. Афанасий Великий) .
Бог стал человеком, чтобы человек через него стал богом.
Eвgeний Tpyнow
Eвgeний Tpyнow
53 927
легко, но только для себя самого....
не всем это будет дано
Алсу Кутепова
Алсу Кутепова
59 590
Земной путь, человека живущего согласно заповедям Евангелия, называеться ОБОЖЕНЬЕ!
Если Роден создал скульпуру по образу и подобию своему, то сможет ли эта скульптура стать живым человеком?
а твоя душа Дух Божий
Ну, ежли Бог не напортачил :-)

Иоанна 10:34
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
S_A_Y_A_S_A_T A_M_A_B_O_L
S_A_Y_A_S_A_T A_M_A_B_O_L
11 228
Бог творец, а мы творение Его.. .

Сидит себе Бог в раю, тут перед ним появляется учёный и говорит:
- Поздравь нас, Господи, ты нам больше не нужен. Мы, учёные, наконец изобрели способ создать жизнь из ничего. Иначе говоря, мы теперь можем сделать то, что ты сделал вначале.
- О, вот как? Это интересно…
- Да, мы можем взять грязь и слепить из неё подобие тебя, а потом вдохнуть в неё жизнь, и таким образом создать человека.
- Здорово, а ну-ка, покажите!
- Смотри! — Учёный нагнулся и начал сгребать землю под ногами в кучку.
- Эй, минуточку! — прервал его Бог. — Ты сначала сам свою землю создай!
А может ли мой сын, рождённый подобным мне, стать через время мной?
Kristina Gruzinova
Kristina Gruzinova
4 524
Ключевое слово "создан".
по жизни и природе, но не в божестве
Игорь Полушин
Игорь Полушин
3 469
Мы и есть Боги, только еще маленькие
Ас Бога Ведает! Градация Чела на земле: живчик, простолюдин, ЧЕЛоВЕК, Ас. Также можно и вниз: нежить, нелюдь, бес смертный, кощей. Так что сначало стать бы человеком на земле, это тот который живёт в веках, А Вот АС, или просветлённый это шаг к божественному, но для этого труд надо духовный выполнять при жизни земной, А ват вниз, к кощею очень легко катиться, тока там жизни вечной нет, она заканчивается на бесе смертном.
Я требую немедленного поклонения!!!! Только что меня убедили, что я бог!!!
Человек не подобен Богу. Человек творение Всевышнего. Бога не возможно сравнить с его творениями. Аллах пречист и превыше того что ему приписывают.
David Vernik
David Vernik
1 222
Если написать портрет с тебя -портрет не станет тобой
Творение никогда не сможет стать Творцом. Это и не нужно.
Elena Ceban
Elena Ceban
337

Похожие вопросы