Религия, вера

Не навязывать свою веру, но нести Свет миру - это возможно..? Как?

Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»

Марк 16: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Не навязывать означает:
- не заставлять прямым или косвенным способом;
- не утомлять повторениями, если человек не проявляет интерес к теме;
- не "завалить" человека лишней спам-информацией, это имеет обратный эффект.

Любовь к истине заложено Богом в каждом, кто не заглушает в себе это, тот сам придет на путь к истине.
Гульназ Курбанова
Лучший ответ
Другие народы и государства нас не слышат, они на нас смотрят. От доброты доброта, а не от пряника или кнута. Пример и доброта предпочтительнее пряника и кнута.
Е_
Егор _____________
Нургиса Кенжегараев для АВТОРА вопроса :

суть веры - доверие, а не лицемерие
Три вида веры. Вы о какой.
Михаил Кузнецов мы же на Религия Вера находимся) в Бога
возможно и нет
Жить красиво.
Дядя Хипп
вот они мне кажется вроде как этим занимаются )
https://www.youtube.com/watch?v=CAJgJFOOeYk
Избавиться от веры и пойти заниматься полезными делами для себя и для людей!:)
Желаем счастья всем, кто человек, освобождения из морока, и великого преображения.
Forever Alone :d V.m
Внимательно почитайте 2 притчи о сеятеле . Во второй, сеятелем является Господь, но и дьявол тоже сеет. Иисус сказал оставить и то и другое до жатвы, и посеяное врагом будет сожжено.
А так, нужно просто с человеком строить близкие отношения, и если он захочет примириться с Богом, Вы ему поможете .
Нет принуждения к Вере [к Исламу]. Уже ясно отличился истинный путь [Ислам] от заблуждения (1) Истинный путь отличился от заблуждения: Книгой, Сунной, Руководством Пророка и путем праведных халифов. [неверия]. Кто отвергает лжебога [отрекается от любого, кому или чему поклоняются кроме Аллаха] и верует в Аллаха, (значит) тот ухватился за крепчайшую связь [крепчайшая связь – это отвержение лжебога и вера в Аллаха, потому что это – спасение от Ада], для которой нет сокрушения. И Аллах – слышащий, знающий!
Так, как это делали Иисус и его последователи.
Вера Луценко Врываться в Храмы и переворачивать лотки торговцев?
Сергей Саратовкин Они так не делали, они шли и проповедовали.
Поделитесь своей радостью. Но навязывать действительно ничего не нужно. Это же так просто!
вот мы и радуемся сегодня Рамадан, а вы сколько уже постов держали
Михаил Кузнецов моя жизнь - сплошной пост
Сергей Саратовкин Падуетесь тому что не едите и губите организм. Даю жалко мне вас...
Думаю возможно, так как свет миру можно нести не только словами, но и добрыми делами.
В Матфея 5:14—16 написано:" Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

15 И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"
Гера Чен
Признавать иные традиции, признавать брата по вере. Теорктия вообще гнилая ложь бесов. Христо мыл астолопам ноги, говорил, что больший из вас всем будет слугою. Мой Христос Чайтанья, основатель секты гаудия вайшнав, кришнаитов заставлял учеников поучать себя. Так ж едикая ложь империализм, все эти крестносцы и муджахеды. Неверность, язычество просто выдумка поработителей, колонизаторов. Я сто процентный язычник и мой монотеизм куда как строже, чем у авраамитов. Я признаю Единым Господом Богов других религий, я не верю в Сатану, что есть дуализм.