Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
Религия, вера

Не могли бы вы прояснить для меня, что значат нижеприведенные слова Иисуса?
Тут все просто: людям всем не угодишь. Они вечно чем-то недовольны.
Вывод: мнение людей не является истинным источником мудрости, правды или же авторитетным мнением для определения абсолютной истины.
Ahror Akmalov
все бред... значит и абсолюта не!
Я выдвину свою версию объяснения.
В этом отрывке Иисус высказался прискорбно о неверующих Иудеях.
В сущности каждый человек стремится к счастью и радости.
Основа счастья это любовь. Любовь можно выразить как сострадания чужому горю как своему собственному и сорадование чужому счастью как своему собственному.
Люди которые не могут ни сострадать, ни сорадоваться - не имеют любви.
А без любви человек несчастен и вся его жизнь проходит в пустую и бесполезно.
На мой взгляд таков смысл слов Иисуса Христа в этом отрывке библии.
как обычно, бред нуждается в толковании :D
Приблизительно то же самое говорил Брежнев народу по бумажке, а потом советские люди брали эту бумажку и вытирали какашку-это называлось газетой Правдой или Известиями, ведь туалетной бумаги не было.
Смысл тут таков какой вы сами в него вложите!
Если иных источников кроме библии на земле нет, то это очень печально и приводит к помешательству, как привёл к помешательству Иоана.
Но инет спас в кавычках население, ибо помешательство от библии устарело, а помешательство от инета-не столь буйное, но уводит и уводит от реальности также как и библия увела многие страны в поддельное христианство и в религиозную, фразеологическую уголовщину, когда каждому слову по уголовной статье.
Говорят христианство погубило Россию. А Ленин спас на время ссср от христианства.
Однако проблема свободного секса усиливается и усиливается: библейский запрет на наготу подействовал спустя тысячи лет и полностью вошёл в жизнь.
продолжение следует.
Arunov Original Page:)
забыл написать, что брежневу вкладывал смысл и слова в рот жирдяй бовин.
Всем кто-то вкладывает смысл в голову. Но иногда мы сами с усами.
это театр одного образа и многих подобий. дети - играют. дети бывают капризны, жестоки, беспонятливы, догадливо и угодливо проницательны, и беспримерно и наивно глупы. детям нужно внимание, сочувствие, ласка... подымайте выше бровь, им нужна любовь. и учение - типа, я пришёл дать вам волю. намекните, кому посочувствовать - тем детям, что играют, или тем, что слушают, дитяти-вегану Иоанну, или чаду человеческому Ииусусу? а всем - один такой образ для каждого подобия
Игорь Darius
Тер-Пеньянц: вся премудрость - в детях: коли есть чада, то да, - премудрость оправдана. дом правды стоит, и не рухнет. правда - это то, что и чем можно править, поправлять правящей по праву и правилу рукой. право и правда наследуются детьми, маленькими терпеньянцами всех мастей. вся премудрость в детях, коих обучению "сапожника без сапог" мы все, Владиславович, внемлем с открытым ртом, ухом (из одного в другое) и сердцем.
Библию, думаю, изрядно рейхтовали на вселенских соборах, поэтому многое не понятно, потому-что выглядит обрывочно... Здесь нужно додумывать или привязывать информацию к обшему тексту (картинке).
(Надо выходить...)
;-)))))
(Надо выходить...)
;-)))))
То что есть люди, которые всё равно не поверят истине, ибо сердце их тёмное.
после многих переводов и переписывании сам Иисус не разберется в тексте библии
Люди, если не хотят слышать истину то им все равно какой проповедник. Они будут придираться ко всему.
5 вопрос ниже твоего - и есть ответ.

"этот злой род" включал в себя религиозных предводителей, и "народ", которые так никогда и не поняли, что знамением были смерть Иисуса и его воскресение.
Пример1 Кошка перебежала дорогу. Эт осуеверие. А если заменить кошку на тролейбус?
тогда одним это интересно другим это дважды не интересно... вот и все
Ест ХАнжи. А есть Умные. Хотя я уверен вы все понимаете но интересно разве это не очевидно
что ДУраку реально пофиг его чувства не развиты... ТУТ дети очень сложный Пример... Так как контр. Интуитивно.... Гнозис
Это очень Важный вопрос.. Ядро Учения о нелогичности мира и о том что логика не нужна для обыденных вещей но есть 4-5 Уровней признания понимания Концептуальной иллюзорности
Христиан не принято считать Иллюзионистами..
что конечно же дико. Но Верующим Виднее
я полуграмотный потому и мыкаюсь между ВАрьете и оружейной комнатой
но нет ничего для того кто видит (здесь Видит противопоставляется знать) иначе а как определить? ха-ха-ха морковку- морковка должна сама сказать ?*) по бегающим глазам? Или дрожащему голосу? Это НЕ психология а нлпшное... ИМХО Силос см. под землю не хочу обидеть клетку каждого Нейроном постным АМИНЬ.... в Агаре.. дымящегося на экране на доске под указкой проэктора Но жаждой пронизаны поиски знающего... Вот вот ВАм надо покурить))) Я компас сегодня заимел.. так вот дальше идем
кто видит смотрит не мигая кто знает может сделать вид что не видит
незнающий очевидно смотрит в зеркало как голова отрубленная рядом с тушкой собственно-ая телом
сок может быть горьким см. Диалог Иесуса с ЖЕнщиной по поводу рожать или нет
Если честно Каждый бы понимал это как я... я бы был христианином... ЗНАчит Христос что Будда посеял кто что хотел вырастил... кто где хотел слез с колесницы- телеги Но пророком назвать это мало так как есть Верующие в то что он Сын божий ...А по вере вашей... Кому надо кого то разубеждать тратя пусть и 1 час.. Ужас это же уже ущерб учитывая что жить не долго. Вообще признавать что что то из атомов состоит это уже дважды существование..
Короче Существование признавать глупо
типа из одного рукава у нее см. Царевна лебедь... так вот я углубляю
кто не видит как НЕ ЗНАЕТ я понимаю вы настаиваете чайный гриб.. тогда это человек у кого в глазах двоится и ему нужна стрелка план Эвакуации
Хорошо если это единственный его порок. У меня лично только такой мне нужна правильная полоса чтоб сесть и все я могу понять . Но Хистиане Явно лукавят да и я не без греха но я не камень а сталь
http://propovedi-online.ru/video/vip/2885/sergej_lukjanov/kljuchi
но сказать что знание дает иное глазам не верно было бы так люди бы покупали горох по цене золота.
Нет ничего проще понять смысл слов Притч потому что в притчи один смысл
Но глупцы страшаться этого - того что для того чтобы понять смысл слов мудреца не нужны ухищрения.. И это как признать что бабушка в церкви верит и понимает Учение лучше студента с тремя высшими образованиями.. Есть такой когнитивный диссонанс
Ты забыл деньги в ресторане дают счет.... и ты уверен и знаешь что ты реально ВСЕГО ЛИШЬ забыл Но Стоит посмотреть за поведением Иного Индивида в Аналргичной ситуации то зло берет ОН наверняка лжет... И вообще РАзвел БАзар мог бы как то Эргономичнее решить проблему.. И вообще что он возмущает спокойствие..
Хотя по логике БАбушка из моего примера как раз Скорее в сего в Этот то и разбирается.. Это более веронятно... так как сравнивающий себя с не Адекватен а Если то понимает что он далек от идеала... То есть должен понимать что САМ не соответствует.. Здесь тут по меньшей мере для объектива нужно три человека
т. е + еще кто то чтоб замкнуть кольцо
Объект, это больше чем 2
Железно и никак иначе..
что конечно же дико. Но Верующим Виднее
Короче Существование признавать глупо
т. е + еще кто то чтоб замкнуть кольцо
Объект, это больше чем 2
Железно и никак иначе..
Иоанну не поверили, потому, что он был аскетом, а Иисусу, потому, что считали его обжорой и пьяницей.
Атеисты всегда найдут причину, почему они не будут признавать источник информации о Боге.
Константин Мазур
Ну, хорошо. А что значат слова "И оправдана премудрость чадами ее"? И чей род имеет в виду Иисус, когда говорит: "Но кому уподоблю род сей?" Простите. что загружаю, можете не отвечать. Но для меня это место выглядит крайне запутанным и непонятным.