Религия, вера

Что же случается с человеком после смерти?

Ирина
В Библии конкретно говориться:" Живые знают, что уирут, а мёртвые ничего не знают... И память о них предана забвению"Еккл. 9:5.
Шухрат Алламов
Лучший ответ
дальнейшее- молчанье!
Alice Katric
Да! Извечный вопрос, вызывающий кучу споров и конфликтов! Проще говоря: тело разложится. Душа - на небеса, очищаться для дальнейшего вселения в новое тело. И так вечно!
Дима Приходько
послесмертие
Не торопись. Придёт и твоё время... Узнаешь.
Света Кротова
Вы о плоти спрашиваете или о сознании?
Ваша энергия вашего сознания будет там, где Ваше.
Нужно управлять своим телом так чтоб не завести своё сознание к уничтожению.
Ваше сознание будет биться в истерике что попало в западню и не кто не преодолеет этих стен.
Вы все будете стоять и ждать приговора
Если б были умны то вопроса не было бы.
Ваши сознания серой стеной стоят, землёй тела присыпаны и Кресты на Вас стоят.
Смерть на планете не только тел но и сознаний.
Думают что живыми ходят,
а они ещё и не жили.
Еду по городу и смотрю
как мертвецы ходят.
Сегодня 2018 год от Рождения Христа уже наступит через пол года 2019 год, но будут люди говорить одни что был а другие что не было.
Но суть все отметят рождество и те что верят и те что нет и начнут свой новый Год с Первого числа в Христианской системе.
Живут в Его Мире и не замечают, листают его календарь и не замечают.
Этож каким слепым нужно быть?
Вопросы задавать о человек а плоти или о сознании не уточняют словно о плоти вопрос.
О человеческом хотят Знать а челоВечного не чего нет в их только плотские заботы.
его сжирают черви и бактерии
Ринат Xays
Уходит.
Аллах восстановит телесно и на Суд, и дальше в Рай или в Ад .
Larisa Bogova
Мытарств святая Феодора прошла двадцать. Первое – на котором истязуются грехи словес и глаголов человеческих праздных, буих, скверных, бесчинных: кощуны, смехотворства, мирские бесстудные песни, бесчинные восклицания, смеяния и хохотания. Второе – мытарство лжи, на котором истязуется всякое слово ложное, а наипаче клятвопреступления, призывания имени Божия всуе, лжесвидетельства, неисполнение обетов, данных Богу, исповедание грехов, не по истине бывающее, и иные подобные лживости. Третье – мытарство осуждения и клеветы, обесславления ближних, насмешек над их недостатками и грехами. Четвертое – мытарство чревоугодия, сластолюбия, пресыщения, пирований и гуляний, пьянства, нарушения постов. Пятое – лености, где истязуются все дни и часы, в праздности проведенные, тунеядцы, наемники, не работающие соответственно взятой цене, нерадивые к службам церковным в воскресные и праздничные дни, скучающие на утрени и литургии, не радящие о делах, до спасения души касающихся. Шестое – разнородного воровства. Седьмое – сребролюбия и скупости. Восьмое – лихвы и всякого скверноприбытчества. Девятое – неправды, где истязуются неправедные судьи, на мзде судящие, виновных оправдывающие, а невинных осуждающие, удерживающие мзду наемничу, держащие неправые меры и весы при продаже и покупке. Десятое – зависти, ненависти, братоненавидения и недруголюбия. Одиннадцатое – гордости, тщеславия, самомнения, презорства, величания, непочитания родителей, непослушания властям. Двенадцатое – гнева и ярости. Тринадцатое – злопамятства, держания злобы в сердце на ближнего, мстительности и воздаяния злом за зло. Четырнадцатое – убийства, где истязуется не только разбойничество, но и всякая рана, ударение с сердцем по голове или плечам, заушение в ланиту, пхание с гневом. Пятнадцатое – чародеяния, обаяния, отравления, шепотов и призывания бесов. Шестнадцатое, семнадцатое, восемнадцатое – плотских грехов. Девятнадцатое – ересей, неправого мудрования о вере, отступничества от Православия, хулы на Бога и все святое. Двадцатое – немилосердия и жестокосердия и утробы затворения к нуждам бедствующих.
Света Кротова Ну и зачем ты стелешь покрывала? Оно кому-то нужно?...
Если смерть хоть немного похожа на потерю сознания, то после смерти нам будет уже хорошо от того, что нас нет
Вобликов Роман
Он разлагается
Marina Kosjanova
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную." Матф. 25
Asem Tokanova
Тело умрет, а разум куда-то денется, но жить точно будет
он мирно разлагается в земле, а в более цивилизованных странах становится пеплом в крематории...
Element Cybercop