Религия, вера

Чему нас учит миссия Иисуса Христа на Земле?

Миссия Первого Пришествия Христа заключалась не в учительстве, а в СПАСЕНИИ человечества от рабства Греха.
Маргарита Денисова
Лучший ответ
Для начала единобожию, а затем любви к ближнему, как к себе самому.
Христос учит тому, что Ему говорит Отец, не прибавить никому и слова.
Миссия Христа учит полному доверию ОТЦУ!!!
Учит послушанию и любви к Богу! Тогда возможно и жертвенное служение Отцу и людям.
Ksusha Kaigorodova
Сказка-ложь, да в ней намёк, -
добру молодцу урок!
Справедливости.
Живи достойно и не греши.
Нинел Паршина
['Иса] сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и послал пророком. И где бы я ни был, Он сделал меня благословенным для людей, вменил мне в обязанность молитву и искупительную милостыню, пока я буду жив;

(Коран, Сура «Марйам», 19:30-31)
Он наш Бог, кто 45 дней постился и принял наши грехи
но преследуют они меня за
другое — чтобы не говорил я истину о том, как осквер­
няют они книги Моисея и Давида и пророков и друзей
Божьих обычаями своими, и потому ненавистен я им,
и жаждут они смерти моей, и Господь возымел к ним от­
вращение.
Любви к Богу и всем людям!
Жертвовать собой ради других
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)

Из этих слов Иисуса следует, что нужно получать знания о Боге и Христе для того, чтобы применять их в жизни так, чтобы быть пригодным для исполнения Воли Творца Неба и Земли.
и много там вас?
А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам
1петра2:21
любить истинною всепрощающею любовью и прощать
ja
jan_96.07.17