Жизнь Иисуса Христа на Земле, учит тому,
что Путь, который Он открыл, позволяет пройти, испытания,
не запутавшись в сети сатаны.
Даже находясь в этой сети. )
Религия, вера
Чему учит нас людей Жизнь Иисуса Христа на Земле?
как ни старайся для ближнего - все одно предаст, подставит и распнет под радостные выкрики толпы.
Никто не знает жизнь Иисуса ХРиста.
Из библии вырезали самые яркие и лучшие годы Иисуса с 12 до 30 лет.
Так зачем обсуждать то, что никто не знает?
выводы из вымышленных историй делают какие хотят.
легко оправдывают свои преступления, например.
называя свои делишки богоугодными.
и ведь верят же!
называя свои делишки богоугодными.
и ведь верят же!
Тому, что жизнь прекрасна.
если кого-то нельзя купить, то его можно продать.
тому же, чему учат другие сказки, что добро типа победит
Тому, что жизнь без интернета оставила будущим поколениям память в виде книг.
Тому, что принявший Учение Разумной Гуманной Честности может и в одиночку изменить мир, но не сможет защитить его от искажений
"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судье Праведному." (Первое послание Петра 2:21-23)
Всё что нужно нам знать об Иисусе Христе, Бог дал нам в Библии. Например, в четырёх евангелиях подробно описано служение сына Бога, рождение, отношение к людям, и последние дни его жизнь, казнь, смерть и воскресение сына Бога. Этого достаточно для того, чтобы уверовать в искупительную жертву Христа, через него придти к Богу, получить спасение и вечную жизнь в раю на земле, став подданным Царства Бога. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Евангелие от Иоанна 17глава 3стих)
Новый Завет недалеко ушёл от Старого по части лицемерия и жестокости, но изменил целевую установку с формирования психологии раба-завоевателя на формирование психологии раба, радующегося своему рабству. Иисус требует подчиняться властям, смиренно терпеть любые невзгоды и несправедливое (!) наказание:
39. А Я говорю вам: не противься злому (!). Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду…
(Св. Евангелие от Матфея 5:39,40)
44. А Я говорю вам: любите врагов (!) ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите (!) ненавидящим вас и молитесь (!) за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:44) "
(Св. Евангелие от Матфея 5:39,40)
(Св. Евангелие от Матфея 5:44) "
Он показал, как нужно жить и как относиться к людям (Иоанна 13:34, 35).
Я не особо шарю в его биографии, но из всего христианства и отдельных его личностей (без обид, пуси!) можно просто учиться доброте и всему такому, другое уже, как по мне, сумасшествие.