Религия, вера

А вы знаете, что религия является четким критерием определения людей у которых есть комплексы и психические проблемы?

Рыжий Ап
?¿¿?
Нет.
Оксана Пестерева
Лучший ответ
Рыжий Ап Ну теперь знайте!))
вы не правы...
Лена Спрукте
Рыжий Ап увы... прав)) Счастливому и адекватному человеку сказки не нужны!))
Память.
Есть среди инструментов манипулирования такая вещь, как память. И главное в том процессе манипулирования, некоторые лампочки в сознании приглушить, а некоторые раздуть поярче. Получается нужная картина мира для электрика.
Вот к примеру, что все самые яркие победы вершились под православными христианскими хоругвями, это надо подсветить. Даже надо было придумать факт о летании иконы на самолете в критический момент ВОВ. А вот о победах Святослава вспоминать не обязательно. Так же, что в 10м веке насильственно крестили именно Русь, т. е. сложившееся государство, а не три деревни раскиданные по всей территории, тоже не афишируется. Говорится о каком то недогосударстве.
На сегодняшний день идет накачка патриотизмом на основе победы в ВОВ, даже находят семидесятилетних ветеранов, которым по факту должно быть не меньше 91го года. Военные парады в детских садиках и все эти "позовет в последний бой". А кто из этой команды, хоть как то умеет стрелять и не упадет в обморок от звука выстрела? Сможет разобрать автомат и набить рожок? Но эту лампочку мы приглушим. Здесь главное показательно пройтись с купленным в магазине чужим портретом, потом его выкинув. Вот здесь надо поярче.
Так же надо помнить, что одна южная республика несет мир и процветание в РФ, а про творящийся беспредел устраиваемый гостями оттуда, про первого русского убитого в 16 лет, и про миллиард в месяц наших денег туда, надо немножечко забыть. Как и о начале конфликта, когда там начали резать мирных русских. Это тоже вспоминать сегодня не в тренде.
По Британии, пресс секретать нашего МИДа провела недавно урок истории, вспомнив там все злодеяния вплоть до индейцев. Досталось от мисс боярки даже Джеймсу Бонду, который как оказалось отстреливал людей в реале. Эту лампочку сделали поярче, что бы на ее фоне не так было заметно историю про отравляющий газ и диссидентов неудачников.
Но на чем же формируется память. На основе полученной информации. А с информацией тоже все не просто. Но иногда верхние ребята, видимо под действием отборного кокса, что поставляли из Австралии на протяжении нескольких лет, начинают говорить что то интересное. Как к примеру гражданин Греф на каком то форуме. Если вкратце, то мысль сводится к тому, что вся реальная информация идет для элиты, а в народ спускается только то, что надо элите. И вся эта система отработана столетиями и себя оправдала не один раз. Одним словом, правду в СМИ говорить нельзя. Ну и его дословная цитата: "вы говорите поистине страшные вещи, предлагаете фактически передать власть народу"...
Не отдавайте никому свою память. Хоть сейчас много тех, кто хочет ее забрать.
Толян Белов
Рыжий Ап Вы все правильно говорите... но дело в том, что УМНЫЕ это и так понимают... а ГЛУПЫМ это НЕ НАДО!... у глупых свои сказки (от телевизора до этой идиотской библии и иже с ней...) Таким образом..." интеллектуальная поляна" давно зачищена... и утрамбована... а такие ...интеллектуальные одиночки - как вы, или я, скажем, уже ничего принципиального изменить не могут... Остается только шутить и ерничать над этим... СТАДОМ..." ПАТРИОТОВ"...всего чего попало!...
100%
Ну и Бог с ними.
Юля Барнягина
Рыжий Ап Это точно!))
Не знал, а откуда инфа такая?
Рыжий Ап от психиатров...))
Да