скучно, значит есть желание.
Копай глубже.
Религия, вера
Я освоил буддийскую технику избавления от желаний как от источника страданий.. мне скучно... как быть?
скука это проявление желаний.
Используйте технику!
Удачи!
Используйте технику!
Удачи!
Иди-ка ты к Богу!
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы ставишь коту в зад или клизму. Здорово интересно, ваще классно!
Случилось, что Макарий набрал в пустыне много пальмовых ветвей для плетения корзин и нес их в свою келью. На пути его встретил дьявол с серпом и хотел ударить святого, но не мог. Тогда он сказал Макарию:
– Макарий! Из-за тебя я терплю великую скорбь, потому что не в состоянии победить тебя. Вот и я, все, что делаешь ты, делаю. Ты постишься, ничего вовсе не ем и я; ты бодрствуешь, и я никогда не сплю. Одним ты побеждаешь меня своим смирением.
если скучно- значит не освоил, все еще чего то желаете..;))
продолжайте осваивать технику дальше;))
Не освоили. Скука - это проявление безразличия, безразличие - тонкая форма отвращения и гнева, в их основе - неведение, это приведёт к запутанности и новым желаниям.
Да, и с точки зрения буддизма, желания сами по себе - отнюдь не источник страданий.
Источник страданий - омрачённые желания, основанные на неведении, алчности или гневе.
Скука это желание развлечений! Херовая у тебя техника! Работай еще.
техника не имеет значения, имеет значение просветление, которого ты не достиг
принимай Аллаха
Разосвоить эту технику