Среди ученых тоже не мало верующих и среди людей просто с высшим образованием (у меня их три, и собственные научные исследования и защищенные в Гос. Комиссии работы, но я верую в Бога трансцендентного и имманентного, разбираюсь в сути основных мировых учений и практикую ряд их лучших методик не один десяток лет, а наука мне не помогла в насущном).
Не научные факты отрицаются, а то, что не все пока подтверждено наукой. Даже то, что касается мира плотной материи. Мир же тонких планов сознания и духовный мир в целом вообще не управляется физическими законами, а живет по своим - Законам Мироздания (хотя сейчас квантовая механика подтверждает двойственность атома как частицы и волны и его зависимости от сознательно направленного наблюдения, т. е. от воли разума т. о.). И воспринимается не органами чувств ЦНС, а органами тонких тел- чакрами, которые, кстати, все больше и больше людей ясно ощущают каждой своей клеточкой.
Религия, вера
Отрицание верующими научных фактов и доказательств - результат синдрома утенка?
Умник, НАУЧНЫЕ факты никто не в силах отрицать.
Весь научный факт в том, что человек не есть кости, а вечная душа . Таково фундаментальное заключение всех Вед .
что за научные факты?
Даже учёные это делают, время от времени.
Не проецируй свои "знания-отрицания" на верующих, сходи в городскую библиотеку, в православную библиотеку, почитай, получи знания.
Не обманывай сам себя!
Никто из верующих не отрицает научных фактов!!!
А такие невежды, как автор данного вопроса, не способны даже отличить научный факт, от теории или гипотезы!
Не синдром утёнка, а ДЕНИАЛИЗМ.
Дениализм (англ. denialism) — форма мировоззрения, основанная на отрицании реальности, противоречащей личным убеждениям индивида, отказ принять эмпирически проверяемую точку зрения из-за нежелания отказаться от своей собственной.
наоборот, только верующие фактами и оперируют.) сектанты не верующие, а мошенники и убийцы.