Религия, вера

Кто автор не знаю Но вы согласны что написано хорошо и правильно?

Никто не смеётся над Богом больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине
.
Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
.
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
.
Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...
.
Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа...
.
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти и ада, ты - на волосок...
.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.
Сергей Гор
Текст правильный, но как СТИХИ - на "троечку".
Особенно, последнее:
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Здесь понятие рифма напрочь отсутствует!
Татьяна Кирпищикова
Лучший ответ
Сергей Гор Просто нашла на просторах интернета
Вот когда люди начинают опираться на выдуманного бога, они начинают спотыкаться по жизни. Они теряют силу и веру в себя! Они надеются на какого то бога и поэтому слабаки по жизни - делают ошибки и промахи и т. д. Они становятся самолюбами и неверующие в Жизнь, в её объективные Законы. Главное упереться в стенку в этой Бездне Беспредельности и тупить над трупами, лобызать их и ползать на карачках...
Алсу Мирхазова Только вот Жизнь это Бог.
Катюнчик * аот, евреи опираются на невымышленного Бога, а на того с которым встречались у горы Синай
Воспевание человеческой слабости и трусости?
Амиеь
Дуб
похоже на сектантские песнопения.
не стоит обольщаться сектантскими текстами
вполне достаточно канонизированных Книг
Исповедь труса.
Asem Kosbarmakova
Очень правильно сказано!
Андрей Каранда
Хорошие стихи.
вера в бога не делает самозванца им.
Лена Корж
Ну как бы это, самое... Я все сказал. :)))
Это произведение пытается упрекнуть людей в лицемерии. Но! Мы созданы свободными, и нам дано право выбора, а значит упрекнуть человека не может ни кто.
Анис Валеев
Вообще-то, если человек задумывается о боге "встретив взгляд своего палача" - значит, он уже не борец и обречен.
Нет, не согласна. Смертельно больные отправляются к каким-нибудь "экстрасенсам", если совсем уже крыша едет, ну а при пожаре все спасают себя и дорогое себе и ни о чем больше не думают.
Когда люди оказываются в критической ситуации, надо не про Бога эфемерного вспоминать и ждать, когда с неба помощь свалится, а максимально сконцентрироваться на ситуации и действовать. Представьте человека за рулём машины, которая потеряла управление и её стало заносить на встречную полосу. Что лучше: закрыть глаза и ждать божьей помощи или оценить мгновенно ситуацию и плавно вырулить в нужную сторону.
al
alstepanov1961
Неприятный стих. Типа вот людям страшно и они верят. То есть ваша вера это не глубокие убеждения, а банальный страх. Под страхом люди и не в таком признавались, но это не значит что они так считали.
Mila Krupyanova