Религия, вера

какая религия имеет больше шансов стать религией будущего человечества?

Для меня очевидно, что это модернизированный иудаизм.
Тёма Букин-Тан
Единобожие.
Илья Розымурадов
Лучший ответ
Боюсь, развенчают все религии.
этого никогда не будет.
“Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей – и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм.

Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, – это буддизм” – Альберт Эйнштейн.
Lena Zhavoronkova Ах ты врунишка :) Атата врать это плохо :) Эйнштейн такого не говорил.
Подтверждения данному высказыванию из уст Эйнштейна никто не приводит. Ни в одной биографии Эйнштейна этих слов нет, в опубликованных его трудах и письмах они также отсутствуют. Похожее по смыслу рассуждение имеется в воспоминаниях Элен Дюкас (секретаря Эйнштейна), однако там эти слова не приписаны самому Эйнштейну.
Естественно, сатанизм. В общем, то же самое христианство. Сотона будет свободно, властно управлять миром. И наступит эра небывалого процветания. Не для всех, конечно, а для 0, 0000000000001% человечества, но это и сейчас так, просто неофициально пока.
Юрий Кривицкий
НЕТ ТАКОЙ! ВСЕ РЕЛИГИИ ОБРЕЧЕНЫ ))))))))))) ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...религии! ))))))))))) >>>>> Матфея 28:
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Елена Путиенко
Тёма Букин-Тан Иисус не мог освободить от религии т. к. он сам был религиозен, как и его ученики.
А харизматы фантазируют, что они "нерелигиозные", это обман. Хотя конечно их религия довольно отличается от религии Иисуса.
Дмитрий Inbox Нет, не освобождение от религии.
Дело в том, что сейчас религия снова превратилась в подобие язычества. Предполагалось, что храмы будут достойны значительно большей участи - стать школами добра. Но не местами поклонения и т. д. Поскольку храм есть у каждого человека в душе. Сам человек - храм. В храме (или на храме) живет, храмы строит. Душа человека - храм, самый ближний к Богу.
Наука, которая реально займется поиском ответов на "Вечные вопросы Бытия".)
Конечно же, буддизм.
Буддизм отрицает существование личного бога-творца, не противоречит науке - биологии и физике, соответствует принципам светской гуманности, делает реально мир добрее, а жизнь людей и животных - счастливее.
атеизм
религия - дело каждого. но в классическом понимании она не совместима с будущем, наука противоречит ей
Тёма Букин-Тан вот эта ложь как раз и тормозит продвижение человечества
Христианская. В изначальном виде. В том, какой её основал Иисус.
Тёма Букин-Тан т. е. - иудейское течение. Ок
та, которая поддерживает простой народ
Вайшнавизм.
Иванова Мария
Тёма Букин-Тан врядли. эта рилигия сугубо национальная
Это не совсем религия. Поскольку религия со временем всё больше подтверждается научно и становится вполне объяснима. Не стоит излишне мистифицировать религию. Всё намного реальнее, чем Вам кажется.
Mojo Mj
Тёма Букин-Тан если есть вмешательство извне, то эксперементами это никогда не доказать
Религия отомрет скорее всего. Если что то и встанет на ее замену это будет какое нибудь филосовское течение без сверхъестественных сил и их персонификаций богов. Основанная на стремлении людей к общим идеалам и ценностям.
Nadya Rakitina
Единая Мировая Религия - под правительством Сатаны!