Религия, вера

Действительно ли всё в жизни происходит по воли Бога, и что он знает как будет лучше для нас?

Моё мнение: если ты имеешь связь с Богом, то да, всё как и хорошее, так и плохое происходит с тобой по Его воли, но если наоборот, ты грубо говоря - грешник и проклят (извините), но это так. Если ты не благославлён, значит проклят, если не проклят, значит благословлён. антоним благословлению -проклятие. Так вот, проклятые люди - в плену у Дьявола, и всё что с ними происходит - происходит по воле Дьявола и и конечно, также Бога. А какая может быть Воля у Бога насчёт них? Его Воля одна - наказать их, хотя они сами себя наказывают под властью Дьявола.
Немного напутала в ответе, но вроде ясно выразилась и суть ясна.
Елена Лыхына
Елена Лыхына
1 197
Лучший ответ
Да, и все хорошее и все плохое происходит с человеком по воле Бога, и чем быстрее человек откажется от своей воле, тем легче ему будет исполнять волю Бога
На всё воля Божья, но право на выбор жизненного пути принадлежит самому человеку.
лучшее для нас - Вернуться в Вечность, того и дана Заповедь Христа.
..кто знает, может он решает свои проблемы за счет всех нас..
По воле случая!!!
Верующие в не бытие Бога – едва ли.
Все в мире происходит по воле .она, по воле людей или само собой.
Никита Цыпкин
Никита Цыпкин
67 464
Нет. И нет никаких нас. Воля Бога только у тех кто знает лично Бога и рождение свыше получил, живет в послушании каждый день. А все остальное человечество то есть 99,9% включая тех кто называет себя христианами идет в ад живя так как им хочется и сатане.
Диана Мукашева
Диана Мукашева
19 704
Бог конечно знает что будет лучше для нас, но Он создал людей со свободой воли. Поэтому Он не контролирует наши поступки, а предоставляет нам свободу выбора. Ему больно смотреть на то, как люди бездарно пользуются своей свободой и приносят вред себе и окружающим.
Леся Искра
Леся Искра
13 345
Например педофил насилует и убивает ребёнка, это лучше для ребёнка?
Нет.
* *
* *
7 593
Да. Твой вопрос тоже воля Бога и мой ответ воля Бога
Тогда для чего думать о рае и аде, когда все предопределено?)))) В религии всегда все трактуется только в ее пользу, поэтому она часто и превращается в игру " придумай отговорку".
Бредом голову не забивай
А кто этого знает. Может ДА а может быть и НЕТ.
То есть верить в судьбу?
Анар Мамедов
Анар Мамедов
1 410

Похожие вопросы