Религия, вера
Судя по ответам у нас тут много защитников ислама, про Норд-ост и Беслан быстро забыли?))
Бандиты не имеют национальности и вероисповедания, но лишь прикрываются ими.
Уроды бывают в любом народе.
НЕ нужно все сваливать на ислам.
P.S. я ПРАВОСЛАВНЫЙ.
НЕ нужно все сваливать на ислам.
P.S. я ПРАВОСЛАВНЫЙ.
Татьяна Гладкова
Ислам,это религия,а не народ....и не один из религиозных лидеров не раскаялся в содееном
истинные мусульмане в ужасе от этих бандитов
Судя по вопросам у нас тут кое-кто страдает очень избирательной амнезией. Про православных священников, разъезжающих на дорогих иномарках, совершающих ДТП, и скрывающихся с места происшествия быстро забыли?))
Татьяна Гладкова
я и не забывал=)))
Татьяна Гладкова
а где вы тут увидели защиту православия?))
не путайте религию с политикой
Я не хочу никого защищать, но не думаю что можно о всей религии составлять мнение по нескольким представителям. У нас тоже немало маньяков и террористов
Татьяна Гладкова
кстати не один из исламских лидеров так и не раскаялся
Ислам и терроризм - это не одно и тоже! вы ещё Папу Римского обвините в средневековой инквизиции!
Татьяна Гладкова
если бы инквизиция существовала и щас,то можно было обвинить,а католическая церковь раскаялась))
Sofie :)
А кого по вашему надо обвинять в инквизициях, дьявола чтоли??? Папа и все его нунции - террористы, фашисты, прелюбодеи, нечестивцы... и ещё учат людей как жить, старуха Европа.
Sofie :)
Инквизиция и всякие папские индульгенции сегодня преобрели иную форму, а сущьность осталась прежней!!! Терроризм существует сейчас... да согласен, А Экстравертизм - был, есть и будет всегда, экстравертам это выгодно, они же не могут чтобы целые нации, думали иначе. А кто такие экстраверты - не мусульмане подбираются со своими ПРО, и всякими миссионерскими ухищрениями, а христиане - больше, больше, больше, ещё, ещё, весь мир да услышит о господе нашем Иисусе Христе, волки, прекрываются Богом.
Ну как же - у них же у "тупых" нефти много, а зачем она им, нам всё... вот что движет христианами сегодня, а не любовь и безкорыстие. Бездельники... пусть накормят детей Африки, а не учат английскому языку Восток, кстати на обучение (проталкивание своей америкотовской и вообще западной культуры было потраченно больше средств, чем проблеме Африки). В том числе и военные операции, гавнюки одним словом!!!!
Ислам-Религия мира и справедливости!!! Истинные мусульмане против жестокости и экстримизма!!! В хадисах Посланника Аллаха (мир ему и благословение) сказано, что настанет время, когда появится множество течений и группировок, которые будут выдавать ложь за истину и сбивать верующих с прямого пути. "Они выходят из Ислама, как стрела вылетает из лука" - как сегодня важны эти слова нашего Пророка (мир ему и благословение) , когда к внушительному списку уже существующих, чуть ли не каждый день прибавляются все новые секты, вступающие в борьбу за души мусульман. Поэтому одной из первых задач мусульманина на нынешний день является: овладеть истинной акыдой (вероучением) ахли-сунна валь-джама'а (сунннитов) и строго ее придерживаться, а также, по мере возможности, узнать о существующих отклонениях от прямого пути Пророка (мир ему и благословение) , его сподвижников и имамов ахли-сунна (да будет им всем милость Аллаха).
Про крестовые походы, про инквизиции, про истреблённые народы на целых континентах, про похождения испанских завоевателей.... -быстро забыли?
Татьяна Гладкова
так вы бы еще каменные век сравнили с нашим временем
Игорь *
Христиане вечно суют свой нос куда не надо "идите и проповедуйте всем народам" проповедовать и вырезать и убивать- это разные вещи. Вот и сейчас - лезут, не в своё дело. Норд - ост и все другие террористические акты совершаются во имя Аллаха, так же как и сжигали ведьм во имя Иисуса Христа. Это не есть Божьи дела - люди, люди и ещё раз люди. А всё потому, что кое кто хочет бобольше и считает себя правым.
а кто и как в норд-осте убил всех тех людей вы помните? а говорить о том, что детей убивали верующие в Бога и Судный Час люди, тем более мусульмане для которых ребенок это святое существо (не зависимо от того в какой семье он родился и что в головах у его родителей) - это признак глубокого невежества.
читаю ответы и с радостью вижу, что мир наполняется здравомыслящими, не ведущимися на провокацию лидьми, использующими СВОЙ интеллект, а не навязанные стериотипы.