Религия, вера

Почему нам нужен Бог, как вы думаете?

У всех людей, даже у диктаторов, есть потребность в руководстве. Мы просто не можем обойтись без него в своей жизни. Для того чтобы совесть была надежным советчиком, ее нужно воспитывать. И если мы хотим принимать разумные решения, то должны питать свой ум правильной информацией и учиться правильно оценивать эту информацию. Но из-за изменчивости жизни даже правильные решения не обязательно приводят к ожидаемым результатам.
По этой и многим другим причинам пророк Иеремия написал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Таня Колодина
Лучший ответ
Нашей Душе нужна ВЕРА!
ВЕРА - опора Души!
А Бог - символ этой Веры! Он как отец и брат, всегда готов придти на помощь, Он любит нас, всегда рядом и может все!!!
Наталья G.
Айнура * бога нет
вам нужен
Елена Черкаска
Бог и Мы... всё это ради любви ..счастья и блаженства.... *Я был Один ..но стану Многим.... Господь Бог распостраняет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ.. ради вечно растущего блаженства и разнообразия.. оставаясь одновременно Единым (безгранично большим) и многими (бесконечно малыми).... слава Ему и хвала! *
Айнура * бога нет
для удовлетворения любопытства, как-то ведь нужно обьяснить гром и молнии, вот тут без бога Зевса никак, это он по небу на колеснице гоняет
Под Богом подразумевается некая "система" , в которой развивается организм!
Для клеток печени Богом являются люди, животные,... которые питают организм...
Мы тоже клетки Более огромного организма, то которого зависим: информационно - энергетически...
Если рука не слушает организма, то она дряхлеет...
Если люди не слушают Бога, то они так же дряхлеют и усыхают...
Приблизительно так...
;-)))))
Саша Блат
Кому Бог не нужен тому и вечная жизнь не нужна, они хотят навечно назодиться в вечной смерти и там проводить время.
Айнура * бога нет
бога нет
Любовь Чесных
Ольга Грузднева А почему вы так думаете?
Представьте себе такую картинку. человека убили родителей, сыновей, дочерей, жену, прямо перед глазами. тот естественно идет к полицию оставил заявлению, Ну и полиция ищет ищет проходит 1 год, 3 года, 10.г 30.г но нету его. Что вы действительно думаете что он сбежал? Вот почему нужен он .
как кислород
Потому что без Бога никак.
Чтобы объеденять людей, и создавать контролируемое стадо, которое по указу какого нибудь патрирха Игила начнут уничтожать друг друга
Лютый Заяц
Любовь Чесных навальный?
а о духах забыли
Кто тебе сказал что он нам нужен?
Вера Сынал
Ольга Грузднева Потребности самого человека об этом говорят.
Вера Сынал Где же он есть если люди нуждаются в его помощи?