Религия, вера
(буддизм) Если человек испытывает желания, которые в этом его воплощении не выполнимы от слова никак
...значит ли это, что ему невозможно никоим образом и освободиться от этих желаний, они будут с ним всю инкарнацию до смерти, и в конце, когда он будет умирать, он тоже будет в состоянии желания этого? Не сможет даже попробовать это желание и осознать, что "не так-то оно сладко, да и слишком дорого", потому что оно будет недоступно, и поэтому все сильнее и сильнее разгораться?
По этому не надо быть Буддистом.
Нужно быть Христианином, чтобы ни что вами не обладало
Adilbek Zhaugashti
Вы молодец! =) Вы мудры
Aman _
Боженька поставил Вам плюсик за рекламу! ;)))
При правильно совершаемой духовной практике- происходит очищение сознания и судьбы человека.
А именно : то, что необходимо для очищения человека- все сбывается,
а что мешает очищению - то сгорает в огне непрестанной молитвы
и перестает мучить.
Этот процесс - требует терпения.
Нужно понять, что хотите ли вы достичь высокого материального уровня жизни,
или хотите достичь высот в духовном развитии - ОБА пути требуют от вас терпения и аскез.
Без труда, без терпения, без аскез - в этом мире никакое благо, ни материальное, ни духовное,
получить невозможно.
Почему некоторые люди спиваются, и пускаются во все другие тяжкие грехи?
Потому что они хотят получить счастье - без труда.
Но вначале - труд. Потом - счастье.
...есть история об одном мальчике, который очень хотел стать царем.
Ему было 5 лет. Он стал совершать непрестанную молитву.
В результате которой увидел Бога.
И когда он увидел Бога - то понял, что ему больше ничего в жизни не нужно.
Настолько он был счастлив.
Тем не менее - Господь исполнил его старое желание и сделал его царем,
хотя мальчик уже этого не хотел.
Подумайте об этом.
и перестает мучить.
Этот процесс - требует терпения.
получить невозможно.
Но вначале - труд. Потом - счастье.
В результате которой увидел Бога.
Настолько он был счастлив.
хотя мальчик уже этого не хотел.
Подумайте об этом.
Adilbek Zhaugashti
Благодарю вас за вдумчивый комментарий. Мой вопрос, скорее, был про ситуацию действительно -невыполнимого- в этом воплощении желания, неважно, какое количество труда не приложи. Ведь тогда - что игнорируй его, оно будет разрастаться. Что прикладывай (бесполезный) труд - оно будет разрастаться. Вариант "попробовал достичь, оказалось что не нужно, оставил желание" - хорош, но "за забором трава зеленее", и если забор реально непреодолим, то "трава зеленее" будет всегда, и тянуть туда будет всегда.
Интересный вопрос.
Наверное ответ на него нужно поискать на буддийских сайтах или в буддийской литературе.
Неизвестно Неизвестно
буддисты служат падших духам, сами того не понимая.
посмотри свидетельство бывшего буддиста он попал в Ад
Буддизм говорит: Если человек испытывает желания, то надо их уничтожить 4 благородным истинами, вернее восьмеричным путем.
Пусть желает Чистой земли амидаизма, пусть перенаправит свои желания
Adilbek Zhaugashti
Вы молодец! Вы очень мудрый =)