Религия, вера
Насколько хорошо вы знаете Библию?..
Это не то вообще. Сатана тоже знает Библию. Правильный вопрос насколько хорошо ты знаешь Бога, лицом к лицу.
Рафа Фаткуллин
Ммм! У вашего бога есть даже... лицо?!))) Ну и как оно... бритое хоть... папуасское или с пейсами?))
Достаточно хорошо, чтобы опознать наивную сказочку.
вопрос провокационный.
а в чем измерять степень знания библии?
Рафа Фаткуллин
в количестве глупости!)))... уж вам ли не знать!))))
Я знаю что она толстая, переведена почти на все языки, даже африканских племен.
Знаю про что она, основные учения, а вот понимать, наверное понимаю там процентов 30,я говорю не о трактовке и фантазиях, и не о тех кто полистали, нечего не поняли, и сказали, я все понял, это сказка какая то, а о понимание того что там на самом деле имеется в виду
Библию можно выучить и наизусть, но, главное, как ее правильно ПОНИМАТЬ?
Атеисты ее понимают совсем не так, как верующие, а христиане православные понимают не так, как христиане католики, или христиане протестанты.
Лина Олейник
Только у атеистов на то есть аргументированные доказательства (не совпадения с исторической точки зрения, с точки зрения науки), в у верующих только личное трактование (фантазия у каждого работает по своему).
знать не надо, верующие должны верить, а не копать библию, а то еще неизвестно что откопают
Алишер Диловаров
одно другому не мешает.. )
Елена Скорых
А Бог призывает не только верить, то и ЗНАТЬ!
"Погибнет Мой народ от недостатка ведения (знания)". Бог призывает к знаниям! То есть Библию надо копать и копать. Больше шансов будет не погибнуть.
Это не важно. Лишь бы она меня знала. У моёй обложка из кожи, наверное грешника. По ходу - загорелого негра. Выглядит обалденно.
А какого она цвета?
Алишер Диловаров
она вся сияет внутри.. )
прекрасно знаю. Правда есть более интересные тексты с точки зрения культурного наследия народов мира. Художественная ценность ее нулевая, а практическая - деструктивная.
Алишер Диловаров
сейчас такое время, что ценность
Библии возрастает, а остальные
ценности меркнут.. (((
Библии возрастает, а остальные
ценности меркнут.. (((
три Бога в одном едином Боге, никто не сможет понять
Елена Скорых
Всё просто. Бог - в трех ипостасях. Как формула вода АШ-ДВА-О - в трех состояниях: вода - лёд-пар
Читал. Кое что в подстрочниках. Интересовался историей происхождения и ньюансами библейских мифов. Наизусть не заучивал
Настолько хорошо, что бы воспринимать ее, как сборник мифов и легенд.)
Самое главное, если мы что-то узнаём из Библии и применяем в своей жизни, видим результат. Тогда ещё больше будем ценить советы от Бога.
Хорошо- это слишком высокая оценка для меня.
Алишер Диловаров
скромность всегда в цене!.. )))
Знаю основные библейские истины, чтобы поделиться ими с другими.
Я её сжигаю.