Религия, вера
Где написанно что Бог создал Ад? Где в Библии есть строки о Создании Ада? Желательно из Ветхого Завета...
В В. З. ад могила. Духовный ад только в образах, притчах Иисуса.
Вот бывают же козлы. Ад везде. Ну один раз пропусти завтрак и ты его распознаешь в скором времени.
В ВЗ Бог Ад не создавал.
Бог не создавал ада. Ад и так был и есть. Бог создал рай и Царство Небесное. Которые разделяют тьму нашего мира от внешней тьмы.
Ад отменен Учением Разумной Гуманной Честности
Ад это не творение, а последствие.
Ад это символическое место для всех умерших.
Когда Бог создавал людей, в его замысел входила вечная жизнь для людей.
Но когда люди отвернулись от Бога и потеряли вечную жизнь, появилось такое понятие как АД- МОГИЛА, ПРЕИСПОДНЯЯ ИЛИ МИР МЕРТВЫХ
Ада никогда не было.
Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Исаия 54:16)
Губитель - Аваддон (евр), Аполлион (греч)
Иов 26:6, Притчи 15:11, Притчи 27:20, Откровение 9:11, Псалмы 138:8.
Ад создается злыми намерениями, злой речью и злыми делами.
И находится ад не где-то во вне, а в злом уме.
"Ад и рай находятся между ушами" (дзэнская мудрость).
В Библии вы нигде не найдёте сообщения о том, что Бог создал ад, потому, что Ад это общая могила человечества, а Бог в смерти людей не виновен.
Он изобрел человека, а дальше человек сам себя обалванивать начал.
Сторонники этого учения почему-то молчат...