Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
Религия, вера
Когда Бог создал ад: до создания людей или после?
Если бы ад или преисподняя были местом мучения, то вряд ли праведный Иов умолял Бога забрать его туда. Он и так мучился от болезни, вряд ли он хотел чтобы его мучили. Он просто хотел умереть, чтобы не чувствовать боль.
Тааакие все специалисты) Прям лично присутствовали при создании)) ) Аааааааааа-хааа-хааааааа))))))))))))
Бог создал не ад, а больницу, где лечат испачканные в прошлых жизнях души, чтобы в них сатана не возник и не уничтожил опять все живое...
Ад возник-зажегся сразу как только Люцифер возгордился и пал.
Нина Мамонова
Фантастически умный ответ. Тетка 700 лет назад придумала Люцифера, а тут его уже обрисовали.
После людей, конечно же: Тяк, где там у Меня большая старая сковорода, ща я их поджарю.. . А че им больно, а Мне приятно.
ЧУШЬ ПОЛНАЯ.
ПОСЛЕ СМЕРТИ ВСЕ БУДУТ ОДИНАКОВО НЕВИННЫ - ИБО ОН САМ СОЗДАЛ НАС, НАШ СЮЖЕТ ЖИЗНИ - ЗА ЧТО СУДИТЬ???
ЧУШЬ ПОЛНАЯ.
Ад для Сатаны и его ангелов которых он забрал 1/3.
АД существует с начало людей.
Ад это не соблюдение людьми законов Бога: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! НЕ соблюдение этого закона, ведет к эгоизму и всеобщей ненависти, тем самым человек сам создает "ад" на земле. Других "адов" нет...
ад создан был для падших ангелов но после того как Адам и Ева согрешили, человек не покаявшийся во грехах нисходит в преисподню, тоесть в ад!
После того, как Саваоф создал людей и полюбил их больше, чем Ангелов, Люцефер и треть его ангелов восстали на Него и были низвержены в ад. Следовательно сначала Бог создал людей, потом ад.
Создавая людей Бог хотел, чтобы они жили вечно и не умирали. Смерть вошла в мир когда 1-я человеческая пара согрешила. В Библии говорится: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей ( Римлянам 5:12).
нету в писании- этого!!!! написано, что геена уготована- падшим ангелам-- то есть в день суда!!!!