Религия, вера

Бог создал ад до или после создания людей?

Nastya Kolesnik
Бог создал нас, а мы уже ад создали.
Рустам Лутфуллин
Лучший ответ
Писание об этом не говорит, но судя по всему до, так как человек стал венцом Его творения...
Aian Sarsenbai
Люди были сотворены с перспективой вечной жизни только при условии послушания Богу. Первая человеческая пара была предупреждена: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь".
наш бог не создавал ада
В Библии сказано: И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. Но не сказано, что создал Бог ад и назначил туда дьявола и чертей, для мучения грешных душ. Говорится просто: (Умерев) возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Лариса Шукшина
Ад или преисподняя - это просто место захоронения после смерти.
de
demon40
До создания людей. Ад он создал - когда заморозил Арктиду - Гиперборею. Но человеки выжили и переселились в Атлантиду - нынешний Краснодарский край. Он ни как не мог найти это место, тогда он и создал людей из праха (генома) человеческого, те нашли, настучали богу на наковальне из города Куева (Вакула кузнец его звали) - яхве и подорвал ядерным взрывом врата в Рай - затопил Атлантиду, устроив АрмагеДон (река Дон впадает сейчас в Чёрное море). Люди добивали выживших человеков и доедали их.
Затем много было Армагедонов, Александр Македонский один из таких устраивал на Дону. Пока окончательно не стало человеков, и не кому стало отстроить Рай заново. Так окончательно планетка превратилась в ад.
Сейчас грядёт очередной, потому как всё всегда идёт по кругу, а человеки в сознание не приходят и выживать не собираются. Твердят, как зомби - все там будем..
Дарья Нифедова
Он его не создавал... ад уже был до создания.
ад создал рогатый!
после (наверное:) )
Azat Oveznepesov