Религия, вера

"Нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха".Что другие религии могут предложить супротив этого?

фу ты... сперли идею у христиан, те -у иудеев, и еще и делают вид, что сами придумали! Да и сама идея-то тупенькая: "правы только мы, и никто больше". Тоже мне, бином Ньютона)
Ng Ng
Лучший ответ
Вера - опора Души, а не ее символы!)
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
это ваш выбор. у меня другой выбор
Дмитрий )))
Эм, нет Бога кроме Отца Сына и Святого Духа.
Ирина Лысеева
Сура 2 Аят 255

Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий.
Нет пуделя выше двери
Raul Gonzalez
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Скажите, а чем Аллах отличается от Яхве Иегова, это один и тот же дьявол с разными именами - Яхве Иегова Эллохим Саваоф.
Олег Свидрак
Имя Аллаха заменить на Иисуса, или Будду. Суть легенды не меняется.
Иисус из Назарета - истинный Бог. А позорного беса, которому поклоняются мусульмане никак нельзя называть Богом.
предложить примерно такую же фразу, только со своим богом. И хрен ты им докажешь, что твоя фраза лучше.
Практически все религии старше ислама, а следовательно ближе к оригиналу
Аллах-это бес. если тебе нравится восхвалять беса-твои проблемы.
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Все живые существа делятся всего на две категории:
1. Пробужденные.
2. Сансарные.

Люди, животные, демоны, боги, духи - это сансарные существа. А между сансарными существами нет принципиальной разницы.
Какой смысл поклоняться богу, если он невежественен, как ты, и тоже смертен?

Почитания достойны только существа пробужденные. То есть, будды.
это все что твоя религия может предложить?
Бог не нуждается и не призывает ему поклоняться.
А имени у Бога нет, ибо никого нет перед ним, кто дал бы ему имя.
А самоназвание его, воспроизведённое в мире сём сожгёт всё нечистое, ибо вызовет его Дух.
А чист только его Дух.
Nurtilek Urazbaev
АТЕИЗМ-ТЫ САМ БОГ