Религия, вера

Я свидетельствую, признаю и верю, что нет никого и ничего достойного поклонения, кроме Одного Единственного Бога Аллаха?

3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
(Книга Исход 20:3)
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:5,6)

5. Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6. Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
7. поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды.
8. Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11. Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Исаия 46:5-11)
Роман Александрович
Лучший ответ
“ АЛЛАХ сбивает с пути” (42:44)
“АЛЛАХ сбивает с пути, кого ХОЧЕТ, и ведет, кого ХОЧЕТ” (35.8)
“Те же, кого АЛЛАХ сбивает с пути, СТАНОВЯТСЯ заблудшими” (3:178) - вот кто становится заблудшим! Кого Аллах захочет таким сделать.. .
Он “замышляет ХИТРОСТЬ” (86:16), ибо “Аллах - лучший из всех ХИТРЕЦОВ” (3:54).
“Он ОБМАНЫВАЕТ” (4:142).

Это Ваш бог?
Андрей Карелин
Танюшка Бобыкина все вырвано из контекста. Я и из Библии таких цитат могу надергать.
Наталия Вишнякова ( Коран сура 2 ) 109. (Очень) хотели бы многие из людей Писания [иудеи и христиане] обратить вас после вашей веры [после того, как вы стали верующими] в неверных из-за зависти в них самих [так как вера — самое величайшее благо, которое Аллах даёт в этом мире], после того как стала ясной им [людям Писания] истина [Ислам — полная покорность Аллаху]. (Но вы, о, Пророк и верующие) извините же [не упрекайте их в грехе] и отвернитесь (от них), пока не придёт Аллах с (другим) Своим повелением
Наталия Вишнякова 1-Читай в контексте .
2- ты теряешь время . ИСЛАМ ЭТО ИСТИНА .
3- покажу всем твою книгу где +18
И пророки пьяные и совершают мерзости, Бог обреет и пьет вино И много ...я серьёзно это твоя книга .
Думаешь знак вопроса в конце делает из набора слов вопрос?
Жанболат_ _
В чем вопрос?
Мирный Воин
АльхамдулиЛлах! СубхануЛлах! Аллаху Акбар!
Иди на рынок шаурмой торгуй!
Андрей Бадогин
А вы всех видели что ли, чтоб свидетельствовать?)
Владимир Лысюк
Нет, ты либо веришь, либо свидетельствуешь. Одно из двух. Либо видел, либо не видел, но веришь.
Флаг в руки, барабан на шею и ведро комсомольских значков в карман!
много кому можно верить, только реальность такая какая есть.
Ты у нас это спрашиваешь? Ну свидетельствуй на здоровье.
Ведро не влезет...
Сергей Балин
Ты просто Ч М о
Ольга
бо го хуль ник. - сатанист!
покайся