Религия, вера

Вот умрем, тогда заживем? Или религии могут предложить что-то еще?)

Могу предложить просто бессмертную душу... А зажить мы можем только при жизни. Во плоти))
Евгений Егорычев
Лучший ответ
Света Отрубянникова Заманчивое предложение, но думаю, что я не достоин такой чести)
Вот поверим мы в Христа, заживем себе тогда, а если с верой мы умрем, бесподобно заживем, только где так заживем, заживем с Христом вдвоем, заживем мы в вечном лете, и в саду, что на том свете. Здесь мы только верим в то, а живем все там и с верой заодно.
Tatochka Tatochka
Где твоя любовница? Чего ее не видно)
Алена Пимонова
Света Отрубянникова У меня нет любовниц
Saginish Jumagalieva На костре сжег)
у Бога нет мертвых
Андрей Захаров
Воспитание, определение и наполнение Души содержанием, что в общем целом формирование Души в процессе человеческой жизни. Которая выходит из тела в момент смерти человека для перехода в иной Мир, в котором пребывает Бог, как Творец сего Мира, Создатель человека со смыслом его жизни и смерти, который в творении Сознания с содержанием подсознания человеческой жизни, которое пред Богом является Душой умершего человека.
даже сегодня поддержка Бога и Его советы помогают иметь осмысленную счастливую жизнь. А в будущем миллионы теперь живущих попадут в рай на земле, где не будет смерти и зла. А для умерших приготовлен подарок - воскрешение на чистой земле.
Так говорит Творец людей и Вселенной в библии
Со смертью тела душа-личность получает свободу и встречает новую реальность с облегчением. Но эту истину забрали у людей.
Keldiyor Valiev
Интересно, что в Библии ничего не говорится о том, что после смерти нас ожидает какая либо жизнь...
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,» ( Экклезиаст 9:5)
Утешительно то, что Бог обещает воскресить умерших к жизни на земле ...
«У меня та же надежда на Бога, которую и они разделяют, что Бог воскресит как праведных, так и неправедных.» ( деяние 24:15)
Здесь живем, там отдыхаем . Многие здесь отдыхают, там не заживут .
Тот кто познал Бога, и у кого с Ним близкие отношения уже сейчас счастлив. Законы Бога приносят радость и счастье человеку.

Библия Матфея 5:3–12 «Счастливы осознающие свои духовные потребности⁠, потому что им принадлежит небесное царство⁠.
 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены⁠.
 Счастливы кроткие⁠, потому что они наследуют землю⁠.
 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет⁠ её, потому что они насытятся⁠.
 Счастливы милосердные⁠, потому что к ним будет проявлено милосердие.
 Счастливы чистые сердцем⁠, потому что они увидят Бога⁠.
 Счастливы миротворцы⁠, потому что они будут названы сыновьями⁠ Бога.
 Счастливы преследуемые⁠ за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
 Счастливы вы, когда люди оскорбляют⁠ и преследуют⁠ вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. ⁠Радуйтесь и ликуйте⁠, потому что велика ваша награда⁠.

Тот же кто пренебрегайте Богом счастья ни когда не увидит.
Не ни так херово жил тут там небудет
Творец хочет, чтобы мы могли учиться и развиваться не каких-то 70 или 80 лет, а гораздо дольше. Это видно из одного из самых известных изречений Иисуса: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
Согласно Библии люди будут жить вечно в будущем на земле.
Представьте, какие перспективы откроет перед вами такая жизнь: возможность учиться, познавать мир, узнавать новые ощущения,— и все это без каких-либо ограничений, которые сейчас возникают из-за болезней и смерти.
Религий много и все учат разному, но могут ли они все учить истине? Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, что́ происходит при смерти. Но Бог хочет, чтобы люди знали о нем правду. (Прочитайте Иезекииля 18:4; 1 Тимофею 2:3—5.)
По этому, всем искренним людям Бог оставил своё письмо (Библию) с помощью которого, можно определить истинную религию и не поддаться обману.