Религия, вера
Вот скажите честно лицемеры. Признайтесь, вы же не перевариваете и считаете неправильными другие религии?
Вы сначала научитесь уважать других людей, а потом вопросы задавайте
Айнура Канафина
Попал в больное место?
Есть религии ложные и это зло, но негативное отношение ко злу не означает, что зло не имеет свой смысл в познании истины, а если такой смысл зла есть, то его нужно понять, а не просто отвергать
я все религии считаю инструментами манипуляций
Конечно не правильным Это ложь, от лукавого все религии Кроме Православия
Эльвира Латыпова
Да ну? Практика икон, да что там иконы, поклонение православию а не Богу. Вы пидоры ебучие и посажены в аду. Бог ненавидит вас, потому что вы предали Его в угоду своим поганым религиям. Вы мрази.
Вы всерьез полагаете, что лицемеры признаются в своем лицемерии?
Айнура Канафина
Пусть хотя бы плевок почувствуют.
Почему же лицемеры. Логично считать неправильным то, что противоречит своим убеждениям. Ну а в отношении ненавидеть, то это перебор... Так никаких эмоций не хватит...
Айнура Канафина
Лицемеры - Как можно познавать бога, отвергая все иные его творения?
Пока вы там в религии играетесь вы упускаете реального Бога. Вы настолько жалкие что не видите что ищите религию а не Иисуса. Лычка вам баранам важней, вы сделали из отношений с Богом секту и деноминацию.
Не переваривать и считаете неправильными другие религии-все, не одно и тоже. У Бога даже слова такого не найдёте.
Любая из пяти наиболее распространенных религий имеет всё, чтобы сделать человека добрее, мудрее, гуманней, чище.
ИМХО, буддизм Махаяна содержит самое большое число методов, позволяющих пресечь в человеке всё звериное и низкое.
Но каждая религия сформировалась в древние варварские времена, и несет в себе отпечатки невежества, дикости и жестокости.
Со временем все религии обросли сложной и красивой философией, гуманностью и мудростью. Примеры: Суфизм, Каббала, Махаяна, современный Индуизм.
Но беда в том, что большинство людей откапывают для себя из своей религии только изначальную, варварскую часть, отвергая философию и гуманность.
О проповеди превосходства своего учения над всеми остальными
Вопрос: Стоит ли затевать ссору в других государствах просто для того, чтобы утвердить философию своего духовного учителя?
Бхактивинод Тхакур: Если даже во имя стойкой веры человек отстаивает, что наставления ачарьев его страны лучше наставлений ачарьев всех прочих стран, ему не следует проповедовать такую противоречивую доктрину, которая вызывает только конфликты. Это не принесет никакого блага. (Шри Чайтанья-шикшамрита, 1.1). Из Бхактивинода-вани-вайбхавы
По названным причинам религии мира имеют пять основных различий. Первое касается учителей или пророков. Второе - образа мысли верующих, а стало быть, и того настроения, в котором они почитают Бога. Третье - религиозных ритуалов. Четвертое - представлений о Боге, а пятое - имен и названий, зависящих от особенностей того или иного языка.
Духовными наставниками в Индии считаются риши, а в иных странах - Магомет и другие пророки, Иисус Христос и разные святые. Почитать святых своего народа - долг каждого человека. Но никто не должен отправляться в чужие страны и проповедовать там превосходство своего учения над всеми остальными (хотя верующий может и должен думать, что его учение самое лучшее, ибо это укрепляет его веру). В конечном счете, прозелитизм никому не приносит блага.
Что касается настроения верующих и способов выражения почтения, в Индии Богу поклоняются, сидя на асане и совершив перед поклонением ньясу и пранаяму. Мусульмане пять раз в день кланяются Господу, повернувшись лицом к Мекке. Христиане смиренно воздают Богу хвалу, стоя на коленях со сложенными ладонями. При этом в каждой стране своя ритуальная одежда и пища, а также свои понятия о чистоте и нечистоплотности.
Аналогичным образом, существуют различия в представлениях верующих об объекте поклонения и связанных с этим ритуалах. Одни, преисполнившись преданности Богу, создают Его образ сначала в своем сердце, затем в уме и, наконец, в окружающем мире, а затем поклоняются этому образу, внутренним чувством сознавая его тождество Самому Господу. Последователи других религий, подчеркивающих необходимость философского поиска истины, считают Бога бесформенным и поклоняются Ему
Шри Чайтанья-шикшамрита, глава 1