Религия, вера

За что священники, берут деньги?

Вот например, крестят ребенка, за то что он посвятил воду, и почитал молитву берет гонорар, а если человек к примеру бедный, и у него нет денег ему заплатить то он откажет ему?
За посредничество.
Александр Капустин
Лучший ответ
За услуги.
Запятая была не нужна.
Данек Кириллов
услуги провайдера
Амир Дадаев
Павел Котенко Спаси Христос!

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Св. Евангелие от Матфея 18:18)
я знаю массу случаев, когда крестили без взимания денег.
«Во-первых, удалял от учеников всякое подозрение; во-вторых, освобождал их от всякой заботы, чтобы они занимались одной проповедью; в-третьих, показывал им Свое могущество». Потому-то и говорит им после: имели ли вы в чем недостаток, когда Я посылал вас без одежды и без обуви? И не сразу говорит им: «не берите», но сначала заповедует: «прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте», присовокупляя: «даром получили, даром давайте». Он хотел приучить их к строгой жизни, как и раньше не позволял им заботиться даже о завтрашнем дне. Он готовил их быть учителями вселенной, поэтому делает, так сказать, их из людей ангелами, освобождая их от всякого житейского попечения, чтобы они заботились только об одной проповеди.
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/svjatoe-evangelie-ot-matfeja-s-tolkovaniem-svjatykh-ottsov-troitskie-listki/43
за чернокнижные ритуалы
а ты сам можешь покрестить ребенка?, вот за это
Павел Котенко Спаси Христос!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Нет, тогда человек пишет прошение и его крестят бесплатно.
Любаньчик .... а на чье имя прошение? и какие справки предоставить?
Алёна Кочура То есть в противном случае, вместо прощения можно заплатить? как то странновато не находите?
Ольга Казарина А прошение могут отклонить. Резолюция нужна ?
да за все.
За требы. За моление за нас, грешных. наших детей, родителей. родных и близких, живущих ныне и ушедших от нас... Нам нужно молиться за служащих нам и молящихся о нас.
При невозможности оплатить выполнят бесплатно. Стеснятся этого не надо. Все в жизни бывает. И невеселые дни и безденежье.
Павел Котенко 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
За оказанную магическую услугу.
Налог на дураков они взымают.
Maria Galit
Бог зарплату не даёт.
В смысле??? А мерседес и айпад на какие шиши покупать???
Азат Елбаев