Религия, вера
«Воистину, Аллах проклял неверующих и уготовил для них Пламя, в котором они пребудут вечно» (Коран 33:64-65).
Аллах справедлив ко всем и милосерден к верующим.
Милость Великого Аллаха Безгранична.
Сура 3 Аят 90
Воистину, от тех, которые стали неверующими после того, как уверовали, а потом приумножили свое неверие, не будет принято их раскаяние. Они и есть заблудшие.
он не бог
Получается что Аллах уже знал что будут неверующие?
Люба Краснобаева
"Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами." Коран 7:179
Для верующих тьма и холод))))
Татьяна Завизёнова
"Вот описание Рая, обещанного богобоязненным! В нем текут реки из воды, которая не застаивается, реки из молока, вкус которого не изменяется, реки из вина, дарующего наслаждение пьющим, и реки из очищенного меда. В нем для них уготованы любые фрукты и прощение от их Господа. Неужели они подобны тем, которые вечно пребывают в Огне и которых поят кипящей водой, разрывающей их кишки?" Коран 47:15
Если быть абсолютно точным, то Господь приготовил серное огненное озеро для САТАНЫ и ПАДШИХ АНГЕЛОВ. Для людей есть ЗАКОН ЖИЗНИ: КАКОЙ МЕРОЙ МЕРИШЬ, ТАКОЙ И ТЕБЕ БУДЕТ ОТМЕРЕНО (совсем не суди людей, пострадаешь), ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРОСТИШЬ ГРЕШНИКА, ТО И ТЕБЕ НЕ ПРОСТИТ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ (не суди по наружности, но суди судом праведным, Иисус оправдал грешника, учись у Него), ЛЮБИ ВРАГА СВОЕГО (родись свыше от Святого Духа и увидишь реальность Божьими глазами, многое поймешь)...
Аллах проклял неверующих, неверующие прокляли Аллаха.... око за око....
По ветхому завету живёте, товарищ.)))))))))))))))
Зачем? Ему заняться больше нечем?
Люба Краснобаева
Воистину, грешники вечно будут мучаться в Геенне. Им не будет дано передышки, и они пребудут там в отчаянии. Мы не поступили с ними несправедливо – они сами поступали несправедливо. Они воззовут: «О Малик! Пусть твой Господь покончит с нами». Он скажет: «Вы останетесь здесь навечно». Мы принесли вам истину, но большинство из вас питают отвращение к истине» (Коран 43:74-78).
Юлия Ким
Я твою маму туда водил, гнида.
Богу и в мысли не приходило мучить людей вечно за то что они грешили 80 лет напротив Он желает чтобы люди раскаялись и обратились к нему чтобы творить его волю и будут спасены и жить вечно в раю на земле...
Люба Краснобаева
"Придет день, когда небо станет как расплавленная медь, когда гора будет как расщипанная шерсть, когда самый задушевный друг не спросит при свидании о здоровьи своего задушевного друга. В тот день нарушитель закона захочет откупиться от наказания даже ценой своего собственного сына, своей жены, своего брата и родных, душевно любящих его, ценой всего, что только есть на свете, лишь бы спастись самому. Но нет! Адское пламя повлечет его к себе" Коран
Люба Краснобаева
«...Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, Сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания...» (Исход 34:6,7)
«...накажу тебя в мере...» (Иеремия 46:28)
Юлия Ким
А этим ебанис муслимаммнаплевать. Они поклоняются ложным божкам.
Вы изображаете Бога слишком жестоким, заставляющим людей верить в Него под страхом вечных мучений, Но это не работало и не работает. Бог призывает к любви и только на этой основе должны строится отношения. А "в любви нет страха",сказано в Библии.
Люба Краснобаева
Аллах и в Библии говорил о том, что подвергнет наказанию неверных.