Исус принёс иудеям совершенно новую систему — систему, которая может изменить их жизнь, т. е. дать им недостающие элементы – Дух и Совесть (у евреев дуальная система, состоящая из Тела и Души; а Боги направили к ним Иисуса со специальной миссией, дать евреям недостающие элементы). Поэтому Иисус постоянно повторял: «Я принёс вам Духа Святого», а тот, кто обретёт Духа Святого, в том уже и Совесть пробудится.
Православие означает — Правь Славить. Христиане – НЕ православные, изначально они были «Ортодоксальная церковь греческого обряда». В 1054 году по Р. Х. христианская церковь поделилась на две — Западную и Восточную; западная объявила себя вселенской (сиречь католической), а восточная объявила себя ортодоксальной, т. е. правоверной (стоящей на устоях изначалья христианского). Это Никон в XVII веке приказал переписывать богослужебные книги и менять в них слова «правоверная вера христианская» на «православная вера», чтобы все победы православия приписать к христианству. Но старообрядцы этого не захотели, потому что они говорили — мы не должны уподобляться язычникам, т. е. иноверцам, тем, кто хранили Веру своих отцов.
И заметьте, даже в Духовном регламенте Петра I от 1718 года (1721) он называется «Христианский Государь, правоверия же и всякаго в церкви Святей благочиния блюститель». Это переиздавалось в 1898 году при Николае II, и никто это на «православие» не переправил.
РПЦ стала называться православной только при Николае II и то с припиской «православное христианство», потому что был указ Николая II «О тех, кто насильно крещён в ортодоксальное христианство, всем дать добро к возвращению к Вере Предков», т. е. выход из христианства и возвращение к Родовым корням.
Поэтому, христианская церковь не была православной.
Религия, вера
без креста на шее не православный?! Без фетиша!? без бирюльки?! без фитюльки!? тогда что такое православное христианство!?
Надежда Рудина
что ж бог оказался тааким мазилой!? не попал в цель!?
православное христианство - крест, на шее, свечки под иконы, пьянство на пасху
ношение при сердцце сцены распятия сына божьего - это оголтелый сатанизм.
Sasha Zhdanov
Вот именно.
Крест отгоняет демонов
Надежда Рудина
прикалываетесь?
Крест это не фетиш.
Каждый культурный человек должен понимать разницу между иконами, идолами, фетишами.
Вы не понимаете, а потому отвечать вам бессмысленно, и жаль тех кто теряет время на ответы.
Надежда Рудина
вы притворяетесь понимающим))) вы в прелести духовной)))
Надежда Рудина
это мерзость в очах ГОСПОДА, а вы выкручиваетесь)))
Игра с бирюльками и пьянство в специально для этого придуманные праздники.
Идол в мире ничто. Всё Иисус Христос, Он живой и действующий в нашей жизни. К Нему обращайтесь лично.
Надежда Рудина
наверно уход из театра православного означает что ДУХ в тебе дышит
Православное христианство само по себе фетиш, бирюлька и фитюлька.