Религия, вера

Нужно ли ходить верующему в Церковь и в какую?

Нужно, только в Христову, которая Христом определяется в слове Божьем.
Потому что, кто во Христе тот НОВОЕ творение.
Жамал Избасарова
Лучший ответ
С одной стороны там хорошо, с другой стороны смотришь и понимаешь, что пастору нужны только твои деньги.
Главное - жить по совести. Обряды вторичны
Евгений Киреев
Да, если в церкви есть Священник.
обязательно. в любой православный храм. минимум два раза в неделю: в субботу вечером и в воскресенье утром. исповедоваться и причащаться не реже одного раза в три недели
Токарева Юлия
Один раз... покупаете просфору, икону и лампаду. Далее -- храм на дому, связь с эгрегором делается именно так... Вообще в церковь на самом деле идут не столько молиться, а просто набраться сил... тут дело вкуса)
Думаю, надо.
Верующий ведь должен ощущать, что он не один такой- идущий против здравого смысла.
Иначе человек может научиться думать самостоятельно и тогда здравый смысл возьмёт верх...
Olga Nurmatova Вы отвечаете не человеку, а программе.
Кто бы ты ни был, христианин, мусульманин или кришна рама, иди в мечеть... там ты не увидишь на стенах ни одного идола, вокруг только красивые узоры, которые не отвлекают тебя от молитвы.... если ты христианин и молишся в мечети, это не значит, что тебя ТВОЙ бог не услышит. Церковь, храм, кастел, мечеть лишь место для уединения для беседы с богом, просто тихое и не отвлекающее место.
Иван Кирдеев
Церковь только одна - Христова, Православная. Христианин не может не ходить в Церковь. Потому как он - часть ее.
Юрий Давыдов
Желательно и в ближайшую...
Но можно и подальше....
;-))))))
Почему ? )
Жуалы Жер Жуалы Жер А крещение водою кто проведёт ?
Нужно. Ближайшую к дому. Если он пока не в силах понять смысл Сказанного: "Не в храме, но в духе будете молиться" )))
Алмаз Качиев
Нужно, только что бы побыть под воздействием куполов..
Единую, которая в Духе-в Христе.
Необязательно, если так хочется, иди да помолись, не только для себя, однако если ты такая, верующая женщина Oх, какая женщина так и знал не подведёшь меня, кратко если так рассуждать
в горящую, чтоб потом оттуда не выйти
НЕТ! ЭТА ХЕРНЯ ДЕНЬГИ ОТНИМАЕТ!!! ЕСЛИ ТЫ ВЕРУН, МОЛИСЬ ДОМА! ЦЕРКВИ ПОСТРОИЛИ ДЛЯ ЗАРАБОТКА ДЕНЕГ!!!!
Н*
Натали ***
По желанию) время от времени но нужно)) а ходить в ту)) в какой он крестился по возможности) часто не рекомендую!
Анастасия Краева почему часто не рекомендуете?
Ну в христианскую