Религия, вера
Почему религиозные люди всегда навязывают всем свою веру?
Я знаю не мало атеистов и видела не мало верующих. И знаете, атеисты внушают им своё виденье в 3 из 10 случаев, а верующие в 7 из 10. Почему же верующие так хотят навязать всем своё мнение?
У них кипит, что они зависимы, а атеисты нет
Диана Касецкая
Это смотря что понимать под зависимостью. Атеисты зависим более христиан.
Ну им хорошо, и они хотят всем сделать Хорошо.
Этого требуют их боги.
это у них в догматах прописано - спасать души неверных.
это отличный маркетинговый ход по увеличению количества овец в стаде.
ведь известно, чем больше приход - тем толще поп.
Вас наверное СИ одолели в своё время. Так Вы знйте, на всякий случай, что «верующие» все. Притом все совершенно разные.
Хунлян Ма
Хах, ну тогда я получается верю в Сатану что ли?)
Ну а что, Люцифер вроде красавчик ;)
Наверное думают так больше почестей заслужат в царстве божьем.
люди разные
Хотят чтоб все были подобны им. В толпе - теплее и веры больше, когда целое стадо трётся об тебя бочками..
"Именно столкновение с противоречиями жизни оказывается для многих непреодолимым барьером. Их сознание, неспособное охватить жизнь целиком, после долгих блужданий останавливается на нескольких узких правилах, на нескольких привычках, и люди держатся за свои маленькие однобокие истины изо всех сил, воюют за них против других маленьких однобоких истин, поступаются большими истинами ради сохранения своей, личной." ( А. де Сент Экзюпери )
Ну оттого что верующего вы не воспринимаете и отчасти раздражаетесь словом свидетельства его - вам и мерещится такая разница.... атеист же это кто по вашему? Неверующий? И да и нет.... атеист тоже верит, но верит в собственную правоту. И так же свидетельствует всем - в повадках и словах.
РПЦ никого не гонит в церковь, в отличии от баптистов.
Илья Кирьянов
т. е. православие в школах, флешмобы с мощами и кресты на всех дорогах это не рпц? кто ж их ТАК подставляет?
Разве 7 из 10-ти - это всегда?
Хунлян Ма
Ну господи, я это примерно ;)
Во первых Атеисты тоже верующие
Во вторых есть упрямые фанатики, а есть нормальные люди, который не лезут в чужой монастырь .
T Asanova
атеисты не верующие по определению. В данном разделе обсуждают религиозную веру, если ты не забыл еще.
Андрей Трофимов
"Во первых Атеисты тоже верующие"
Опять эта чушь.
"Во вторых есть упрямые фанатики, а есть нормальные люди, который не лезут в чужой монастырь ."
Как и сказал автор вопроса: в соотношении 7 к 3.
Опять эта чушь.
Ирина Кузива
Верующие - веруют. Атеисты - не веруют. Даже когда во что-то верят.
Они не навязывают, а предупреждают, что впереди Божий суд и что сегодня есть возможность узнать о Боге и его воле для людей и земли, чтобы получить спасение потому, что воля Бога в корне изменить жизнь на земле вернуть райские условия жизни и совершенство людям из-за первой человеческой пары люди всего этого лишились кто не внемлет предупреждению может погибнуть. Бог не хочет чтоб кто либо погиб, но чтобы все пришли к точному знанию истины.
Дело в том, что настоящих верующих Вам и вовсе не приходилось видеть. Верующие общаются с теми, кто понимает. Метать бисер пред свиньями Господь запретил. А те, кто попадались Вам на пути, это те же атеисты, только думающие что они верующие. Есть еще вероятность, что Вы сама со своей религией атеизма носитесь и со всеми спорите. Вот и сейчас.
Хунлян Ма
Я знаю двух подруг, одна из них верующая, другая атеистка. Когда верующая успокаивает свою подругу она не упоминает бога, потому что знает и понимает свою подругу. А когда атеистка успокаивает, она наоборот упоминает бога, потому что её подруге так станет легче. И, я считаю, это прекрасно, что они друг друга понимают. Но я не понимаю почему другие не могут так же? Большинство людей навязывают всем «Бога нет!» или «Ну все ты в аж попадёшь, тебя бог судит ха то что ты в него не веришь». Ну что-то такое