Религия, вера
Ребята, а могли бы люди скинуть Царя, если бы он был Помазанником ?
а если в семнадцатом году помазанника скинули значит он не был помазанникам
Евгений Болгов
Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Евангелие от Матфея глава 5, стих 48.
Ну смогли же когда то
Анастасия Кучукова
Когда ?
Конечно смогли бы, ведь Господь Бог всегда на стороне народа!

Анастасия Кучукова
Думай, Федя, думай.)
Скинуть можно любого.
Скидывали и скидывают по сей день...
Главное, возможность.
Скидывали и скидывают по сей день...
Главное, возможность.
Люди способный на все гадкое, если их ведет сатана
Все ли коронованные особы прошли обряд помазания на царство? Да, все, от Иоана IV до Николая II. Все ли они были помазанниками Божьими в истинном смысле? В потенции - да, по факту - Бог им судья.
Но Николай II с семейством не зря причислен к лику святых. Церковь оценила его заслуги и признала истинным помазанником Божьим.
этого мерзавца я бы за яйца скинул
Тупо скинуть - дело простое. А дальше что?
1917 год
Ты намекаешь, что Бог вступится за него и не допустит произвола?)... Оно ему надо вмешиваться в дела людей?)
Анастасия Кучукова
А Ты за Сына вступился бы ?
стаду нужен пастух, который будет их направлять .От хорошего пастуха зависит, будут ли овцы целы и волки сыты.
Смотря чем помазан был...
вопрос из разряда - а мог ли быть распят Христос если бы Он был Сыном Божьим ?
люди сами боги, им многое возможно ;)
в то время не было понятия помазанник, да и вообще не было в древнем риме единобожия.
в 1905 это не остановило
При поддержке кого-либо, типа, Альфы, думаю, что да))
Мазать некому и нечем, поэтому и скинули....
да. долой самодержавцев
аааа... мазал... кто?... и чем?...)))
Проходили уже подобную ситуацию Забыли? Зачем же очередной раз не те же грабли наступать? Вспомните поговорку: "Дурак учится на своих ошибках, а умный - на ошибках других". ВЫ именно ЧТО выбирает?
Он сам себя скинул, никто его не скидывал.
Ребята, а могли бы люди скинуть Царя, если бы он был Помазанником ?: История тысячелетий, как главный аргумент приближения к истине говорит: Бог помогал и помогает человеку тысячелетиями, только через его мозги и руки. Значит если етот помазанник противоречит большинству народа одного мнения и взгляда на мир, то этот помазанник может быть скинут с престола власти над ними, по воле Божьей. Значит помазанник где-то сделал промах, нарушил веру в гипнабельный мозг, и не использовал тысячелетний принцип рекламы "Говори человеку свинья и он захрюкает" на воздействие гипнабельных мозгов, которые человеку подарил Бог специяльно, для управления ими помазанниками, и народ сам создал по этому принципу свою рекламу и скинул с престола Царя батюшку Николая. Кто виноват? Царь помазанник, не хотел знать и использовать принципы подаренные Богом человеку. Так что Ватсон всё элементарно просто в этом мире!

Христа же распяли
Бог мазней не занимается. А уроки Школы Жизни, в том числе и урок Власти, через секс не передаётся
В Киевской Руси по титулу не было ни заров, ни саров, ни царей. А были князья. Царей нам навязали после монголо-татарского ига, когда методично была уничтожена православная русская вера с центром в Киеве а вместо нее пришла про-греческая - с центром в Москве. Также методично превращали новую страну в страну рабов и господ по подобию Золотой Орды. Особенно это проявилось после захвата Новгорода, страшной резни свободолюбивых новгородцев и уничтожения такого государственного института власти, как новгородское Вече.
ВЫВОД ПРОСТ: ЦАРЬ НЕ ОТ БОГА И БЫТЬ ПОМАЗАННИКОМ НЕ МОЖЕТ - АПРИОРИ!
Нет
По ходу, наши люди даже своего президента и его паршивый парламент не в состоянии сбросить. хотя весь этот сбор им же подчиняется и выборный! Что тут говорить про помазанника? Болото способно только квакать!
Библия рассказывает о древних пораженных ценных, которых и убивали и смещали. Сегодня миром правит враг Бога. Но, у Создателя всё под контролем.
В нашей стране всё возможно.
Христа же распяли....
Анастасия Кучукова
Когда ?
Теоретически могли. Завалили же они когда то типа божьего сына
Анастасия Кучукова
Это какого ?
царя не убили, а выкрали спецслужбы Англии, подставных семей было семь, а причину надо было придумать что бы золото вывезенное из России присвоить
Иисуса Христа, Сына Божьего- распяли. Царь, просто человек и помазала его церковь, созданная людьми. А люди грешны и несовершенны.
Развалил Империю, твари глупые.
Как всегда пришли мудаки, с криками о лучшей жизни и разрушили то, что другие строили. А сами ничего не сделали, лишь погрузили всех и все в хаос.
На распятии у тех, кого ты назвал ребятами, есть ответ на этот вопрос. Там над ним надпись.
Анастасия Кучукова
Я ребятами назвал думающий народ,
атеисты и верующие к этой категории не относятся.
ДУРАЦКИЙ вопрос, помазанник Богом помазан на царство, значит толпа об этом знает. Если толпа против царя, значит - против воли Бога, значит эту толпу - аннигилировать со страшной силой - она бесовская!)))
Анастасия Кучукова
Всё гораздо проще.
Он был помазанником
если по настоящему абсолют то нет потом...
Помазанник только в монархии, в монархии не скинуть царя, если монарх реально ПОМАЗАННИК
Все царства и режимы были и есть языческие. Не приравнивайте разных подонков ко Христу. Только сам Христос создаст Царство Помазанника.
скидывают
Ребята, а мог бы человек задать этот вопрос, если бы у него был мозг?
то не люди, то евреи-комуняки
он был помазанником и настоящим русским Царем! а теперь его семья причислена к лику святых
Да.
не
Его не скидывали, он сам отрёкся!
Андрей Кузин
Фальшивка это, доказали.
Он не отрёкся, а был захвачен и конвоирован.
это очень филисофический вопрос....
Могли бы.
В 17 году помазали...