Религия, вера
зачем Бог создал мир без справедливости?
смотря с какой стороны смотреть на справедливость
Саша Хватов
c любой
наш мир это Учебное заведение Космического масштаба.
Здесь проходят обучение множество душ из разных миров, для того чтобы обрести духовную и душевную зрелость.
Так думать правильно!
Бог дал людям способность к творчеству и свободу выбора.
А также Бог предоставил людям рекомендации для долгой и счастливой жизни в виде святых заповедей. Кстати, все мировые религии имеют идентичные заповеди.
В этом их схожесть.
ЛЮди из-за невежества не занимаются творчеством, а тупо удовлетворяют свои пагубные желания и страсти, стали рабами своих желаний и страстей, испытывая ужасные страдания.
Но день Выпускного экзамена не за горами..
Процесс фильтрации и тестирования человеческих душ подходит к своему логическому завершению.
Жатва Господня это Вселенский экзамен, который отделит зёрна от плевел.
Те ученики, которые прилагали усилия в учёбе, которые прилежно учились, развивали необходимые качества и навыки, легко сдадут Божий экзамен и перейдут на следующий уровень обучения в ВЫсшие Сферы мироздания.
Нерадивые ученики, которые прогуливали занятия, которые вместо учёбы предавались эгоистичным наслаждениям и развлечениям, завалят экзамен и вынуждены будут вести жалкое существование в скверных мирах мироздания, ожидая новый цикл перерождения для переэкзаменовки, что может продолжаться очень и очень долго.
Поэтому не теряйте время на глупые наслаждения, а займитесь духовным развитием, взращивая качества любви и сострадания, божественные элементы, избавляясь от дьявольских качеств эгоизма, лени, алчности, злого сердца и глупости.
Старайтесь!
Так думать правильно!
В этом их схожесть.
Старайтесь!
Саша Хватов
тафтология рабов
Я не вижу никакой несправедливости.
Но я вижу людей, которые не понимают в чем заключается справедливость.
Саша Хватов
вообще не видите????
без справедливости в чьем восприятии? В вашем?
Саша Хватов
а в твоем.. справедливый?
Справедливость - абстрактное понятие. В абсолютном виде ее нет никогда и нигде.
Всё как раз справедливо. Вы просто не видите картины в целом.
Потому как поступок и последствия часто растянуты во времени. Иногда даже на десятилетия. А потом спустя годы, оглянувшись назад, поймёшь, что если бы вся та фигня не произошла, ты бы не достиг всего того чего достигнешь и не оказался там, где окажешься.
Саша Хватов
нуну... я слеп
Если умный - никогда в земной жизни не будешь уверен в своём утверждении ...
Спроси у него. Это же он тебе сообщил, что создал мир.
Всё справедливо. Мысами виноваты.
сейчас другое время и другая богиня - всех старых богов уничтожили
Азиз Пазылов
Какая?
Илья Кожевников
5. Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6. Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
7. поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды.
8. Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Исаия 46:5-13)
Наверно, он такой плохой мастер, что не только не смог создать мир без несправедливости, но даже не приложил усилий, чтобы свести эту несправедливость к терпимому минимуму.
Человек уже сам виноват что творится на планете земля, главная проблема человечевства он слишком жадный
Саша Хватов
ты?
Илья Кожевников
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Это люди сами выбрали такой путь
люди созданы по образу и подобию бога... значит он такой же
конечно без справедливости, по справедливости уже кокнул бы всех давно
терпит нас
Саша Хватов
за что
Екклесиаст 7:29
Ну вы даете! Вы замахнулись на Мир не имея представления что в МИРЕ все гармонично .справедливо и крутится вертится по своим четким законам.. Простой пример спутник планеты Земля Луна это загадка которую вообще может человек не сможет отгадать. . Некоторые ученые предполагают что Луна искусственного происхождения. Трудно себе представить что было бы если бы не Луна с планетой Земля.. Луна не дает Земле раскрутится вокруг своей оси . Это только один пример
Саша Хватов
луна как то может влиять на справедливость?
Илья Кожевников
Спаси Христос! Бог правда все чудно сотворил!
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
Бог создал идеальный мир в Эдеме, но первые люди вместе с сатаной отказались от Бога и вот результат. Благая весть и состоит в том, что Бог намерен возродить торжество справедливости на землю и оставить на земле только законопослушных сознательных людей.
Саша Хватов
завязывайте уже... надоели. еслиб хотел ОН. ОН-сделал бы.
Да давайте валите все на Бога Он один во всем виноват
А чем справедливость отличается от мести?
Саша Хватов
всем