Религия, вера

С чего вы взяли, что Бог ( невидимый) мужского пола?

Принцип главенства. В Библии муж глава.
Анюта Никифорова
Лучший ответ
Предъяви зачавшую женщину
а лучше невидимую
Нурбол Елубаев
а с чего ты взял что он баба и его все должны видеть?
Вера Аникина
Потому что начало всегда мужское в нашем бытие, мужчина хозяин и главный. А вы думаете, что это фея с волшебной палочкой?))
***нэточка***
А видимый женского?)))

Вот ты затупил с вопросом!

Тебе надо в хохлятском МИДе работать.
Natalia Somova
А кто говорит, что Он невидим? это мы люди Его видеть не можем и то, чтоб не умереть. А то что мужчина, так это потому что вначале написано, что Бог мужчину, Адама создал первым, по образу и подобию Своему!
Потому что у Иисуса были ученики мужского пола, они вместе ходили, спали. Да да, он видимый, но Иисус говорит "Видевший Меня видел Отца". И тут ещё один момент, Отец может быть женского пола? Плюс первый человек был мужского пола.
У духовных создании нет пола.
А Бог -дух.
А кто такое сказал?
Мария Пинаева
А вы с чего взяли?
Потому что по образу и подобию он создал Адама, а ева - просто анимированное ребро. Сори, тянки. Не повезло.
у всех разный бог у некоторых это ботоксный педофил
Валерия Вареник Не трогай Путина. Он бог хохлов. Вы дня без него прожить не можете.
а с чего ты взял, что он мужского пола . у Аллаха нет пола
Жанылды Анкежанова Аллах - это вовсе не Бог!
Разделение по половым признакам присуще только физическим созданиям, а «...Бог есть Дух...»
Хотя Бог является духовной личностью и имеет духовное тело, Он Сам назвал Себя Отцом, а не Матерью. А Ангелов назвал сыновьями, а не дочерьми.
Вот оттуда мы и взяли.
В библии говорится Бог есть ДУХ. А значит тело у него духовное.