Религия, вера

Зачем нужны были эти сорок дней "поста" в пустыне Христу?

Olga Krasilnikova
Типо Господу нравится кто постится.
Лариса Морозова
Лучший ответ
Olga Krasilnikova Ты типа не мамке своей отвечаешь, понял!?. )
Пост нужен людям, а не Христу, а Христос только показал своим примером, как надо поститься
Olga Krasilnikova Всё не так.
Это Иисус провел 40 дней в пустыне и смог в себя впустить Бога.
Это не поддается логическому объяснению. Можно только верить, что это было необходимо.
И вообще..
Не задавайте вопросов - не будет греха сомнения.
Не будет сомнения - вера будет крепка.
Мысль пачкает мозг.
S(
Svetika ( Dintiu)
40 дней предельно выдержит человек голод,
после искушать его будет легче.
Иисус доказал всем, что Духом Божьим можно противостоять любому искушению.
В стрессовой ситуации из организма душа выходит... и уходит в другой мир. Обычная духовная практика.
Услышанное откровение свыше, во время крещения - Ты Сын Мой.... это требовало серьезного осмысления....
Он готовился к искушениям сатаны.
Сергей Череп
Как Сын Божий, Иисус не подвергался искушениям сатаны. Как Сын Человеческий, Он выдержал испытания и победил. Сила Духа Святого стала свойством и Его человеческой природы.
Возможно для того что бы познать самого себя
хорошая история.. а так пост полезен
Ainagul Adilbek Uralsk!
Olga Krasilnikova Так это как?
Каждая 15 минутная медитация утром даст 100500 форы всем этим постам для "верующих". )
усмирить свою плоть
Ну подошел к нему старлей и сказал : рядовой Христос, 40 дней наряда на пост внеочереди.
Вот он и стоял на посту все 40 дней.
Малика Власова
В те времена был такой обычай. У Пифагора в школе прежде чем стать его учеником, нужно было проголодать 30 дней.
Екатерина В.......... Сын Бога не следовал человеческим традициям.
Нужно было подготовиться к выполнению ответственного задания.
Чтоб ты спросил чрез 2018 лет
Сконцентрироваться на своём будущем служении Богу, вспомнить слова Отца, Писание, задание Бога и подготовиться.
В Евангелии от Луки говорится о том, что произошло сразу после крещения Иисуса: "Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне" (Луки 4:1). Там, когда Иисус постился, молился и размышлял, Бог, несомненно, наставлял своего Сына, подготавливая к тому, что его ожидало впереди. Действующая сила Бога влияла на ум и сердце Иисуса, направляя его мысли и решения. В результате Иисус знал, как поступать в той или иной ситуации, и делал именно то, что было угодно Отцу.
Madinka Disinkanova
или в тюрьме? или закапывали в песок стоймя
Иван Дудаш
Молитвой и постом Иисус размышлял о будущем служении, о том как исполнить до конца волю Бога,