Религия, вера
Зачем нужны были эти сорок дней "поста" в пустыне Христу?
Типо Господу нравится кто постится.
Olga Krasilnikova
Ты типа не мамке своей отвечаешь, понял!?. )
Пост нужен людям, а не Христу, а Христос только показал своим примером, как надо поститься
Olga Krasilnikova
Всё не так.
Это Иисус провел 40 дней в пустыне и смог в себя впустить Бога.
Это не поддается логическому объяснению. Можно только верить, что это было необходимо.
И вообще..
Не задавайте вопросов - не будет греха сомнения.
Не будет сомнения - вера будет крепка.
Мысль пачкает мозг.
И вообще..
Не будет сомнения - вера будет крепка.
Мысль пачкает мозг.
40 дней предельно выдержит человек голод,
после искушать его будет легче.
Иисус доказал всем, что Духом Божьим можно противостоять любому искушению.
после искушать его будет легче.
В стрессовой ситуации из организма душа выходит... и уходит в другой мир. Обычная духовная практика.
Услышанное откровение свыше, во время крещения - Ты Сын Мой.... это требовало серьезного осмысления....
Он готовился к искушениям сатаны.
Как Сын Божий, Иисус не подвергался искушениям сатаны. Как Сын Человеческий, Он выдержал испытания и победил. Сила Духа Святого стала свойством и Его человеческой природы.
Возможно для того что бы познать самого себя
хорошая история.. а так пост полезен
Olga Krasilnikova
Так это как?
Каждая 15 минутная медитация утром даст 100500 форы всем этим постам для "верующих". )
усмирить свою плоть
Ну подошел к нему старлей и сказал : рядовой Христос, 40 дней наряда на пост внеочереди.
Вот он и стоял на посту все 40 дней.
В те времена был такой обычай. У Пифагора в школе прежде чем стать его учеником, нужно было проголодать 30 дней.
Екатерина В..........
Сын Бога не следовал человеческим традициям.
Нужно было подготовиться к выполнению ответственного задания.
Чтоб ты спросил чрез 2018 лет
Сконцентрироваться на своём будущем служении Богу, вспомнить слова Отца, Писание, задание Бога и подготовиться.
В Евангелии от Луки говорится о том, что произошло сразу после крещения Иисуса: "Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне" (Луки 4:1). Там, когда Иисус постился, молился и размышлял, Бог, несомненно, наставлял своего Сына, подготавливая к тому, что его ожидало впереди. Действующая сила Бога влияла на ум и сердце Иисуса, направляя его мысли и решения. В результате Иисус знал, как поступать в той или иной ситуации, и делал именно то, что было угодно Отцу.
или в тюрьме? или закапывали в песок стоймя
Молитвой и постом Иисус размышлял о будущем служении, о том как исполнить до конца волю Бога,