Религия, вера

Почему диавол искушал Иисуса именно в пустыне,а не на лугу или на берегу?И именно сорок дней?

Арслан Амиров
Писаки не знали . что существует другой мир ведь у них по 4000 лет нет дождя они поколенгиями не знали про дождь и манна небесная нечто иное как домыслы о дожде который весь мир кормит
Расул Тохтахунов
Лучший ответ
Ну захотелось так написать тому, кто там не был, но так ясно себе это все представил, что как будто сам там был.
Zh_ Z
Шобы не было свидетелей... хотя наверно и там за ним волочились свидетели еговы))))))))))
Феофилакт Болгарский, толкуя Евангелие от Луки, делает следующее замечание относительно срока поста Иисуса, после которого к нему приступил с искушениями дьявол: «Постится сорок дней и не превышает меры поста Моисеева и Илиина, чтобы тем не подать сатане мысль, что Он больше их, но чтобы он приступил к Нему, думая, что и Он — человек, а вместе и для того, чтобы не показаться воплотившимся только призрачно».
Айка The Best Zayka
Чувак, там берёзки не растут.
Благодарю за вопрос. В пустыни и на берегу нету ни еды ни питья в отличие от других мест и Христос перед тем как быть подвергнут испытанию 40 дней держал пост т. е. не ел и не пил.
"И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. "
Сатана искушает не только его веру но и его страсти (потребности к еде и питью)
Ксения Cизова
Многие болезни лечатся разгрузочно-диетической терапией (РДТ) или по-нашему, лечебным голоданием. Одни болезни лечат сутки-трое, другие 7-10 дней; третьи 2-3 недели, а максимум можно голодать 40 дней (с лечебной целью! ) "Если вы Мои, то поступайте, как Я"- учит Христос. В данном случае Он Дал пример полного лечебного голодания! Если бы он был, например, в лесу, то многие бы вякали, что Он там ел ягодки-грибочки, а нам "мОзги пудрит", а так.. . P.S. "Хитрые" посты придуманы много позже "хитромудрыми святошами", которые сами жрут без всякой меры!...
Андрей Жилин
Айка The Best Zayka Батенька купи себе лопату и научись копать глубже , а не ерзай лицом по твердому грунту.
интересно кто дни считал?
в пустыне жарень и засуха там проще поддаться на искушение
Так ему Господь Иисус позволил.. . бред конечно, но для верующих нормально.
Ваня Сусик
Айка The Best Zayka Матушка ты сама бред несешь. Смотри ,что пишешь. После таких ответов и говорят ,что верующие дебилы.