Религия, вера

Иисус сказал разбойнику, ныне же будешь со Мной в раю+

А ворожея при царе Сауле, из какого места вызвала пророка Самуила? И где находятся души праведников после физической смерти? В Раю или не совсем в Раю? Есть Ад и море мёртвых по откровению.
Shavkatjon Umarov
Самуил находился на Лоне Авраамовом в Аду, а первым в Рай после Адама попал разбойник. Лоно же Авраамово было взято Христом из Ада по Его Воскресении из мертвых.
Владислав Бойко
Лучший ответ
Самуила из рая..
Есть фильтры. Сепараторы. Распределители. По Секлитовой Стрельниковой. Точно что происходит после смерти не знает ни кто.
я бы не стал верить евреям, по поводу того, кто что сказал ;)
............** **..........
Души не материальны, им не нужно специальное место.
Ali Shaihiev
Душа праведника сдает экзамены на порядочность в более сложных условиях славы, власти и богатства, не помня предыдущие жизни.
Ерлан Заиров
проживи жизнь а о смерти не трепещься
Лазо Муз Рб2
Каждый занимает место по своему духовному развитию.
Пророка Самуила никто не вызывал, потому что мёртвого не существует, он мёртв.

Во время сеансов спиритизма демоны выдают себя за мертвых.
Андрей Усенко
Праведники до Христа были в аду на Лоне Авраамовом, там не было мучений. Христос открыл врата Рая. В Раю и в аду сейчас только души без тела. Море мертвых будет после Страшного Суда, там будут грешники уже в теле .Соответственно в теле будут праведники в Царстве Небесном.
Rahmatali Nuraliev
Считается что до Христовой жертвы никто не попадал в рай, праведники находились в ложе Авраамовом,
но это место не являлось раем.
До Христа все праведники находились в лоне Авраама, но после того как Иисус Христос открыл врата Царствие и они теперь уже всё в Царствие Божие.