Религия, вера

Вы верите, что Бог дал защиту человечеству?

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:7,8)
Если б мы в ЭТО верили, то НАС бы всех давно УБИЛИ!
Максим Свистунов
Лучший ответ
бог дал, бог взял..
Маша Индеева
Лариса Одесская когда взял, если никто даже не в курсе, об этой возможности исправить всю жизнь на планете?
В богов не верим и знаем, что кровавые религиозные войны, которые и ныне происходят на Ближнем Востоке, принесли людям страшные страдания, и многие не смогли найти от них ни защиты, ни убежища. Всем людям известно и о зверствах католической инквизиции, а части из них и известно и то, что православная инквизиция тоже существовала, была не краше католической и была прикрыта в России с большим запозданием.
Knyazev Sergey
Лариса Одесская А в Любовь, верите?
Нет, есть еще Аллах, Вишну, Иегова и куча др. богов
Артур Сабиров
Лариса Одесская А какой Бог из Них - Живой?
История тысячелетий, показывает, что Бог помогал человеку всегда через его мозги и руки! А вселенную он создал по закону единства и борьбы противоположностей в том числе и живые организмы! Напрпимер: Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари. Человек переняв это у природы, стал пожирать друг друга экономически. Войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди, для присвоения труда других и захвата чужих территорий, самое гадостное на земле. Так что живём по божьему закону в единстве и борьбе!
Лариса Одесская Вы живёте как дух, как душа, или, как тело?
Сейчас верить не в кого нельзя, только в себя и собственные силы
Лариса Одесская А когда можно будет верить?
Когда всех зачипируют?
А Сашка геномодифицированная рептилойдами, пауканами и всеми безднами остолопообразая скотина)
"Хахахахаха"
;)

Да Простит Меня Отче... И Все Бездны за то... Что Нам Пришлось убить в Тебе дружка :(

Как считаешь - дружок стал бы скучать по своему олицетворению или нет ?
Культурно ответишь или снова канителить мне тут и бесноваться будешь ?)
Лариса Одесская ты знаешь, что такое адекватность?
Если человек верит в существование Бога Всевышнего, то и доверяет Богу, а значит не будет сомневаться в способности Бога защитить .
Сергей Немиров
Лариса Одесская Бог дал пророка Иакова, чтобы он объединил всё человечество, в Единое Тело Христово.
А вот, веры в людях сейчас нет.
И, Богу покориться не хотят, так как их души уловлены суммарным эгрегором этой Вселенной.
Бог никогда еще и никого не обманывал, так что Ему полное доверие.
Иван Куцык
Лариса Одесская Вы хотите войти в Царство Божье, и обрести Жизнь Вечную в Духе и Истине?
Бог даёт защиту тем, кто принимает его руководство проявляет послушание, читая Священное Писание.
Gulnaz Gulnaz
>> вопиющих к Нему день и ночь
...
Дал конечно, но не только человечеству, а всему живому и не очень)) Ибо глядит он сейчас на дела человеческие и тихо удивляется. И понимает что защищать уже других надо)))
Жанна Жанна
Лариса Одесская А вы хотите на себе познать Бога?
В настоящее время Бог даёт духовную защиту тем, кто любит и слушает Его.