Религия, вера

Без Знания Библии - христианин и не христианин вовсе?

Nazym Meirgali Botakan
я думаю христианином можно быть даже если отче наш не знаешь )
тут не в знаниях дело а в вере )
Привет Виктория!!)))
**
*** ***
Лучший ответ
Сергей Шарапов так верить то надо в обетования Отца, а они записаны в библии, там и Завет Христа, там и повеления Его, это от Бога нам даровано, чтобы познавать Бога и Ему служить.
Nazym Meirgali Botakan Привет Вадим)
Почему же, разбойник около Христа принял Христа и христианин, нет?
Яна Селиванова
Сергей Шарапов нет, спасенный
у тебя снова религиозная лихорадка?
Miras Kiyakov
да ты права истина в исламе
Алмас Шаихов
Выходит, кто лучше знает библию, тот и христианиней?
Dens.dj
Например сатана, знает Библию наизусть. )
Галина Кулинич
Галина Кулинич Библию надо изучать постоянно, открывая новое Духом.

Чтобы противостоять лукавому.
По большому счету христиане не знают Библии и толкуют так, как им указано идеологами. Кроме того, полно тех, кто воспринимает тексты буквально и тех, кто толкует тексты по своему. Как правило, от сокровенного смысла, который открывается только чистым сердцам, далеки и первые и вторые и третьи...
Елена Друбаш
Так никто её не знает.
Тот кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ Библию становится атеистом.
Яна Селиванова Голословно.
Например, Блез Паскаль знал Библию наизусть и был христианином.

Также сатана знает Библию наизусть и противник.
Библию народу разрешили читать в очень поздние времена. в России совсем недавно. Псалтырь и достаточно. Иначе еретиков мульоны появится .
Христианин не равно Человек.
90% христиан её даже не открывали
Nazym Meirgali Botakan откуда статистика?) я заю что многие открывают)
очень неправильные данные у вас
Знающий Библию уходит в ислам.
Не знающие остаются в христианстве.
знаний мало если они не применяются в жизни они мертвы.... и вы как христианин тоже... мертвы...
Без знания хоть части библии, не христианин, хотя бы знать какие-то истории из библии.
Слово Бога - это пища Христианина. Не будет есть - умрёт от голода. Если ты считаешь себя Христианином, но тебя не интересует Священное Писание, значит ты обманываешь сам себя.
Олег Lawyer
Ути Пути... Какое милое и знакомое личико=)